В Латвии
14 января 2021 г., 14:12

Фото: жена президента Левитса вакцинировалась от Covid-19

Jauns.lv / LETA

В четверг, 14 января, против Covid-19 вакцинирована и супруга Эгила Левитса Андра, которая является практикующим гинекологом, портал Jauns.lv выяснил в Канцелярии Президента государства.

Гинеколог и первая леди Латвии Андра Левите в порядке очереди была вакцинирована на своем рабочем месте.

фото: Госканцелярия / Илмарс Знотиньш

Левите подчеркивает: «Я вакцинировалась, потому что чувствую ответственность за своих пациентов, в отношении своих близких и в отношении своего здоровья».

Гости инаугурации президента Эгила Левитса

gallery icon
164

В интервью Латвийскому радио Андра Левите рассказала, что после прививки чувствует себя хорошо. Она призвала латвийцев в вопросах вакцинации доверять медицинским экспертам, которые много лет занимаются этими вопросами, изучали инфекции до "Covid-19" и будут изучать после него, поддерживают связь с научно-исследовательскими институтами по всему миру.

В Латвии началась вакцинация от Covid-19

gallery icon
21

Левите напомнила, что люди ее поколения прививались от оспы, которая часто приводила к смерти, но именно вакцинация помогла эту болезнь искоренить, как и полиомиелит. Супруга президента подчеркнула, что обе эти болезни студенты-медики сегодня изучают как историю медицины, и выразила надежду, что и пандемия "Covid-19" когда-нибудь станет историей.

Президент Эгил Левитс ранее заявил, что намерен вакцинироваться от "Covid-19", как только это станет возможно.

Вакцинация от Covid-19 в Детской больнице

gallery icon
20

Как известно, Левите присоединилась к команде гинекологов медцентра «ARS» в прошлом году, где консультации своим пациентам предоставляет на четырех языках - латышском, английском, немецком и французском.

Президент Латвии Эгил Левитс с супругой Андрой голосуют на внеочередных выборах в Рижскую думу

gallery icon
29

Вакцинация медиков против Covid-19 в Латвии началась в конце прошлого года, поначалу привили работников, которые трудятся на первых полосах фронта пандемии, а теперь привиться от Covid-19 могут все медики.

Президент Латвии Эгил Левитс с супругой на открытии благотворительного домика Laima в 2019 году

gallery icon
15
recent icon

Последние

popular icon

Популярные