В Латвии
13 января 2021 г., 18:14

Популярные латвийские сестры-тиктокеры Лидия и Элина рассказали о своем успехе

Ilze Trofimova

Žurnāls "OK!"

Сестры Лидия Нижникова и Элина Пакалне – самые популярные в Латвии тиктокеры, у их страницы Latvian Sisters 1,6 млн подписчиков.

Но Лидия и Элина не хотят почивать на лаврах. Сестры учатся и продолжают работать, развивают содержание аккаунтов социальных сетей. Осенью их шоу YouTube Sisters Show Sadursme выпустило второй сезон с участием местных знаменитостей.

Девушки даже поменяли место жительства в Саласпилсе, поскольку их одолевали фанаты.

Все началось три года назад, когда Лидия, будучи в отпуске по уходу за ребенком, стала публиковать что-то в Instagram. В то время на этой платформе не было функции сохранения видео. Элина попробовала платформу Musical.ly, которая позволяла удобно снимать и сохранять видео, и рассказала о своем открытии сестре. Первые 20 совместно созданных видео на Musical.ly оценили одобрительно, увеличилось число подписчиков Элины.

@latvian_sisters

Summer or winter? 🥶🥵 Зима или лето? ##cyprus ##wintervideo ##travelvideo

♬ Trampoline - SHAED

Сестры решили сосредоточиться на этом занятии и поменяли название страницы на Latvian Sisters. "Иногда нас спрашивают - почему в своих видео говорим по-русски? В семье говорим на двух языках, а с сестрой разговариваем по-русски. Когда мы начали работать на Musical.ly, латышского языка там не было, содержание в основном было русским, даже английского языка был очень мало", - говорит Элина. Вскоре Musical.ly превратился в TikTok, но это не повлияло на деятельность сестер.

«У нас всегда было хорошее содержание, мы не использовали грубости, вульгарности, пытались создавать такие видео, чтобы, глядя на одно, уже хотелось увидеть следующее», – вспоминает Лидия. 

фото: пресс-фото

«Мы были тихие, скромные девочки. Я училась в средней школе, сестра стала мамой и женой. В то время, три года назад, в нашей жизни ничего необычного не было», – говорит Элина. Сестры очень благодарны родителям, а Лидия и мужу за то, что они поддерживали сестер. Теперь их занятность в социальных сетях – это работа на полный рабочий день, которая дает не только эмоциональное удовлетворение, но и финансовое.

@latvian_sisters

Выберите правильных людей ❤️

♬ Кудрявая няшка - Перфе & Tenderlybae

Сестры решили получить соответствующее образование и изучать аудиовизуальное искусство в RISEBA. Лидия хочет стать режиссером, Элина связывает свое будущее с работой продюсера. Они счастливы, что благодаря TikTok нашли профессию своей мечты и работу, которую любят. Latvian Sisters создают новые планы и не собираются останавливаться на достигнутом: «Необходимо мечтать и действовать, только тогда мечты сбываются!»

фото: пресс-фото