Родственники пассажиров пропавшего самолета в Индонезии горюют

gallery icon
7
В мире
9 января 2021 г., 14:11

В Индонезии упал самолет: на борту было 62 пассажира

Otkrito.lv

Самолет Boeing 737-500, вылетевший из Джакарты пропал с радаров через несколько минут после взлета. Вскоре выяснилось, что воздушное судно упало в воду. На борту находилось 62 пассажира.

Пассажирский самолет, принадлежащий компании Sriwijaya Air, потерял связь после вылета из столицы Индонезии Джакарты.

Это произошло по пути в Понтианак в провинцию Западный Калимантан.

фото: Скриншот видео

Отмечается, что менее чем за минуту воздушное судно потеряло более десяти тысяч футов высоты. «Последний контакт был в 14:40», — заявил президент государственного аэронавигационного агентства Индонезии AirNav Новие Риянто.

Регент острова Серибу, недалеко от которого предположительно рухнул индонезийский пассажирский самолет, рассказал о произошедшем журналистам местных СМИ.

По словам регента, из городского поселка он получил информацию о том, что рыбак видел взрыв и пожар из-за инцидента и обратился за помощью к местным жителям.

В свою очередь, местные жители рассказали, что видели небольшой самолет и слышали два взрыва на воде во время дождя, передает "CNN Индонезия". По данным телеканала, местные жители попытались приблизиться к месту происшествия и обнаружили ряд предметов, включая части фюзеляжа. Среди найденных предметов – сиденья, кабели и предметы одежды.

На борту находились 62 человека, в том числе 7 детей и 3 младенца, а также экипаж в составе 2 пилотов и 4 бортпроводников.

Индонезийские СМИ начали публиковать фото и видео, предположительно, с места крушения самолета Boeing 737-500. По их информации, жители близлежащих островов услышали два взрыва, а затем обнаружили обломки. 

В 2018 году в Индонезии другой самолет потерпел крушение:

Горюющие родственники и спасательная операция: в Индонезии в 2018 году упал самолет

gallery icon
37