фото: Youtube
Навальный: "Я позвонил своему убийце. Он признался"
Реально & Невероятно
21 декабря 2020 г., 18:03

Навальный: "Я позвонил своему убийце. Он признался"

Otkrito.lv

Политик Алексей Навальный опубликовал на своем Youtube-канале телефонный разговор с предполагаемым сотрудником ФСБ, который фигурирует в расследовании Bellingcat, Der Spiegel и CNN о его отравлении. Из рассказа мужчины следует, что он летал в Омск, чтобы очистить одежду Навального, а особое внимание его просили уделить трусам политика.

Алексей Навальный в Instagram

gallery icon
69

Как рассказал Навальный, звонок был сделан утром 14 декабря - за несколько часов до публикации совместного расследования Bellingcat, The Insider, Der Spiegel и CNN, в котором говорилось, что оппозиционера могли отравить сотрудники ФСБ.

По утверждению Навального, его собеседником стал военный химик из Института криминалистики ФСБ Константин Кудрявцев, который служил в воинской части в Шиханах, где создавалось советское химическое оружие.

Звонок, по словам Навального, был сделан через специальное приложение, позволяющее менять номер, поэтому Кудрявцев думал, что ему звонят с работы.

"Расчет простой. В семь утра звонок. Ты видишь знакомый служебный номер, берешь трубку и начинаешь разговаривать. Почти все, кому я звонил трубку взяли, почти все ее быстро повесили. А потом нас ждала большая удача", - рассказал Навальный.

Разговор с Кудрявцевым, по словам Навального, продолжался около 45 минут. Политик представился Кудрявцеву помощником секретаря Совбеза России Николая Патрушева и попросил его прояснить некоторые моменты, которые якобы необходимы для доклада начальству.

Полную расшифровку разговора опубликовало издание The Insider.