фото: LETA
Tallink до конца октября отменяет рейсы из Риги в Хельсинки
Реально & Невероятно
25 сентября 2020 г., 19:55

Tallink до конца октября отменяет рейсы из Риги в Хельсинки

LETA

Рейсы эстонского паромного оператора Tallink в Хельсинки в предстоящие выходные пройдут по плану, сообщила агентству ЛЕТА представитель Tallink Latvija Эсения Зириня.

Учитывая, что Латвийский центр контроля заболеваний и профилактики расширил список стран, в которых 14-дневный кумулятивный показатель заболеваемости Covid-19 на 100 000 жителей превышает 16, включая в него и Финляндию, Tallink Grupp сегодня заявил, что останавливает работу маршрута Рига-Хельсинки с 28 сентября по конец октября.

В Ригу из Германии прибыл паром Tallink с репатриантами

gallery icon
44

Пока что пассажиры не заявляли о желании скорее вернуться в Латвию, поэтому Tallink не рассматривает возможности организации специальных рейсов. 

Паром Silja Serenade в Рижском пассажирском порту

gallery icon
57

Также Tallink Grupp продолжает регулярное сообщение по маршруту Хельсинки-Таллин, что позволяет гражданам Латвии вернуться в Латвию.

Так выглядит обновленный паром Tallink Romantika

gallery icon
134

В соответствии с обновленным списком Центра профилактики и контроля заболеваний, с субботы самоизоляцию в Латвии нужно соблюдать после возвращения из всех европейских стран, кроме Ватикана. Последними в группу небезопасных стран вошли Финляндия, Кипр и Лихтенштейн. 

В Лиепаю прибыл паром с эвакуированными латвийцами из Германии

gallery icon
18