фото: Pixabay.com
Должен был стать студентом: найдено тело пропавшего в Вентспилсе парня
Иллюстративное фото
В Латвии
14 августа 2020 г., 8:54

Должен был стать студентом: найдено тело пропавшего в Вентспилсе парня

La.lv

В понедельник, 10 августа, в Вентспилсе, в Балтийском море плавали два молодых человека. Неофициальная информация свидетельствует о том, что молодые люди из другого города - приехали поступать в Вентспилсскую высшую школу, пишет la.lv.

Одному парню удалось попасть на берег своими силами, а другого море унесло вдаль. Несколько дней продолжались поиски пропавшего парня, участвовало несколько служб.

Вчера, 13 августа, в 16:30 тело молодого человека было найдено.

Молодые люди отправились плавать, не считаясь с тем, что на пляже был выставлен желтый предупредительный знак об опасных волнах, поэтому плавать не рекомендуется.

В 100 метрах от берега оба юноши поняли, что море уносит их дальше, один из них выплыл, а другой, увы, остался в воде.

Винцентс Вилкс, старший спасатель спасательной службы Вентспилсской муниципальной полиции сообщил ReTV Ziņas: Мы не заметили. К нам пришел другой парень, который был с ним. Он подбежал к другой башне и сказал, что он пошел с другом плавать, а его друг пропал под волной и не смог выбраться. И сам он едва вылез на берег.

Спасатели немедленно отправились на место происшествия. Уже в тот же день были вовлечены несколько служб.

Даце Андерсоне, исполняющая обязанности начальника полиции Вентспилсского самоуправления, рассказала передаче: Полиция самоуправления обследует эту береговую линию, которая составляет 1200 метров, и проводит наблюдательные работы. Конечно, самое главное для нас следить за каждым пловцом, который пришел сюда отдыхать".

В первые три дня ветер мог снести парня в сторону Юркалне, а вчера, при смене ветра, предполагалось, что тело молодого человека может быть отброшено обратно на пляж Вентспилсса с синим флагом или даже в сторону Сталдзене.

Спасательные работы службам осложняло беспокойное море и сильный ветер. К сожалению, вчера в 16:30 тело юноши было найдено и передано в Госполицию.