фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3
Плявниеки: на парковке у супермаркета сгорела машина, подозревают поджог
В Латвии
29 июля 2020 г., 8:23

Плявниеки: на парковке у супермаркета сгорела машина, подозревают поджог

Degpunktā, TV3

В ночь на вторник, 28 июля, в Плявниеки сгорела машина Audi A6. Очевидец снял на видео пламя, и это может пригодиться и для полицейских, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Посреди ночи на стоянке супермаркета на улице Сахарова вдруг вспыхнула легковая машина Audi, стоявшая напротив многоэтажного дома на ул. Дзеню, 1. Огонь охватил переднюю часть автомобиля, а отблески пламени осветили ближайшие окрестности, привлекая внимание людей.

На снимках очевидцев показано начало опасного пожара. Люди говорят, что заметили огонь около трех ночи.

Владелица машины Peugeot, стоявшей рядом с пострадавшей Audi, сказала, что автомобиль горел открытым пламенем, потом его потушили пожарные, полицейские составили документ, а ее муж предоставил объяснения. Peugeot сильно пострадала, и, по словам ее хозяйке, страхования на этот случай у нее нет, но она предполагает, что у владельца Audi есть полис KASKO.

Ночью на месте полицейские зафиксировали факт происшествия и уехали, но утром вернулись на стоянку - вместе со следователями. Вероятнее всего, такое внимание к сгоревшему железному коню обусловлено тем, что возле него могли найти следы поджога.

Собственница Audi высказала версию, что машину из ревности сжег ее бывший супруг. В настоящее время правоохранительные органы не предоставляют комментарии и версии не подтверждаюют и не опровергают.