фото: unsplash.com
Строительство Lidl в Лиепае и Даугавпилсе задерживается?
Lidl в Ирландии
В Латвии
20 мая 2020 г., 10:55

Строительство Lidl в Лиепае и Даугавпилсе задерживается?

Otkrito.lv

Жители Латвии давно ждут, когда же откроется первый магазин немецкой сети супермаркетов Lidl.

Предпочитающим магазин Lidl в Лиепае еще какое-то время придется ездить за покупками в Литву, так как по-прежнему неизвестно, когда намечается открыть магазин этой сети в Лиепае, на ул.Ганибу, 182. Представитель Lidl Latvia Ингарс Рудзитис в ответ на просьбу газеты Kurzemes vārds внести ясность по этому вопросу лаконично заметил: «Когда будут какие-либо новости, сообщу».

Около Калнциемского рынка готовят место для Lidl

gallery icon
8

Напротив будущего магазина Lidl в ожидании перемен находится и здание на ул.Ганибу, 187, где прежде работал другой магазин. Эту собственность – здание и земельный участок – в прошлом году приобрело ООО JD Properties, единственным владельцем которого является ООО Do It, снабжающее товарами сеть магазинов Jysk в Балтии и Белоруссии. Представитель Jysk Андрей Еркин прежде информировал, что на ул.Ганибу будет открыт второй магазин Jysk в Лиепае. Но в этом году его открытие не ожидается. «Сейчас проектируется новый магазин в Лиепае, а открытие предварительно планируется в первом полугодии 2021 года», – сообщил А.Еркин, пишет rus.liepajniekiem.lv.

Что же касается Lidl в Даугавпилсе, то люди негодуют, ведь магазин обещали открыть в наступившем году, а воз и ныне там, пишет grani.lv.

Строительство центра логистики Lidl в Латвии

gallery icon
52

Отвечая на этот вопрос в ходе пресс-конференции, мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш сообщил, что торговая сеть Lidl выкупила участок земли в районе улицы 18 Новембра и он зарегистрирован на эту частную компанию.

"Предыдущую проектную документацию сотрудники Стройуправы не утвердили, потому что они хотели поставить спичечный коробок, как ящик. Это не соответствовало общему виду города и данного места. Сейчас проект переработали и специалисты его рассматривают", - сообщил градоначальник.

Люди охотятся на акции в магазинах Lidl в Литве

15.decembrī Lietuvas pilsētā Panevēžā atvērts Eiropā pazīstamā zīmola "Lidl" veikals.

gallery icon
105

В планах торговой сети Lidl строительство магазина в Даугавпилсе закончить в конце декабря и открыть к новому году.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные