фото: скриншот Twitter
Фото: спустя несколько месяцев после смерти рабочего на крыше Минфина снова рискуют жизнью
В Латвии
15 мая 2020 г., 8:54

Фото: спустя несколько месяцев после смерти рабочего на крыше Минфина снова рискуют жизнью

Edvīns Rakickis

Jauns.lv

Всего через несколько месяцев после трагического несчастного случая, когда, падая с крыши здания Министерства финансов, жизни лишился нанятый для восстановления здания рабочий, трудящиеся в соседних учреждениях вновь зафиксировали небрежность работников.

Увиденное на крыше министерства втревожило людей в Twitter: Прицепиться? Да ну, перестань. Короткая у нас память", - публикуя фотографию с крыши, пишет пользователь социальной сети. Записью поделилась и журналист Латвийского радио Эвия Унама, спрашивая, неужели человеку нужно упасть, чтобы вопрос безопасности перестал быть незначительным:

Jauns.lv обратился как в Государственную инспекцию труда, так и в учреждение, ответственное за ремонтные работы здания VAS Valsts nekustamie īpašumi.

Следует отметить, что это не первый раз после трагедии 8 ноября прошлого года, когда сообщалось о возможных повторных нарушениях на крыше министерства, где проводятся ремонтные работы.

В прошлый раз (27 февраля этого года) выяснилось, что нарушений безопасности все-таки не было.

Об этой ситуации из Государственной инспекции труда пока ответ не получен, однако Valsts nekustamie īpašumi подтвердило, что нарушения безопасности труда на крыше министерства на самом деле установлены.

Valsts nekustamie īpašumi констатировано нарушение безопасности работы строительной компании SIA PRO DEV и незамедлительно обратится в Государственную инспекцию по безопасности труда за предусмотренными нормативными актами действиями и в соответствии с приложенными к договору штрафными санкциями, в связи с зафиксированным нарушением, сообщили Jauns.lv в письменной форме Valsts nekustamie īpašumi.