В Латвии
21 ноября 2019 г., 14:15

Видео ограбления в Агенскалнсе: парень "одолжил" телефон у прохожего

LNT, Degpunktā

Видеокамеры, расположенные в столице, напротив Агенскалнского рынка, недавно зафиксировали неожиданную случайную встречу - прохожих с вором, рассказывает передача Degpunktā на LNT.

К двум мужчинам подошел некий человек и начал разговор. Не понятно, чего хотел мужчина, одетый в темную куртку, однако остальные задержались. Компания что-то обсуждала, но вскоре прохожий позаимствовал телефон у собеседника, чтобы позвонить кому-то. И тут   спокойный разговор превратился в напряженную ситуация. Парень схватил чужой телефон и пустился наутек.

Сотрудники Рижской муниципальной полиции смогли задержать вора телефона. Это был 29-летний мужчина, в карманах которого испекторы и нашли чужое имущество.

Грабитель и его приятель заявили, что все началось с того, что он попросил вызвать такси. Когда это было сделано, он продолжил разговор и через несколько минут уговорил пострадавшего дать ему телефон, чтобы он мог позвонить подруге. Потом он схватил телефон и бросился бежать.

Злоумышленника заковали в наручники и усадили за решетку в полицейский автобус, и все участники инцидента отправились в Земгальский участок Государственной полиции. На этот раз действия подозреваемого были ясно и четко запечатлены на камерах видеонаблюдения, что поможет расследованию.