фото: Скриншот видео Facebook / DTP_Latvia
Славно покатались: на Румбуле у Audi сорвало переднюю часть, а BMW стал короче
В Латвии
12 ноября 2019 г., 8:55

Славно покатались: на Румбуле у Audi сорвало переднюю часть, а BMW стал короче

LNT, Degpunktā

Бывший Румбулский аэродром является легендарным местом, которое в последние годы не изменилось – по изуродованным бетонным плитам катаются люди, которые учатся водить машину или тестируют свои средства передвижения. В воскресенье там произошла впечатляющая авария, рассказывает передача Degpunktā на LNT.

Зимой здесь преимущественно доминируют любители зимних радостей и бокового заноса, а в выходные дни время от времени здесь собираются сторонники нелегальных драгрейсов. На этот раз пару минут славы бывший аэродром заработал из-за серьезного несчастного случая.

В воскресенье, 10 ноября, при свете дня на заброшенном аэродроме произошла впечатляющая авария, которая не могла остаться незамеченной.

Видеоматериал, в котором запечатлен момент столкновения, вскоре после случившегося буквально облетел социальные сети.

На видео заметно, что у Audi А8 буквально отрезана передняя часть, а двигатель валяется по меньшей мере в 10 метрах, а автомобиль BMW представляет собой один кусок, который, однако, стал на метр короче и немного более узким.

Хотя такое зрелище заставляет думать, что в лучшем случае сидевшие в машине сейчас находятся в больнице, полицейские раскрыли совершенно  невероятный факт ни один человек в этом столкновении не пострадал.

В то же время полицейские отметили, что после аварии было констатировано, что один из водителей находился в состоянии опьянения более 2,5 промилле. Из-за этого столкновения возбуждено административное дело, и теперь ясно, что в последующие годы виновник аварии будет ходить пешком.