фото: Скриншот передачи Degpunktā, LNT
Возле Улброки водитель без прав и с незаконным багажом "уронил" фонарь на машину полиции
В Латвии
5 ноября 2019 г., 14:55

Возле Улброки водитель без прав и с незаконным багажом "уронил" фонарь на машину полиции

LNT, Degpunktā

Недавно погоня полиции от Стопини до кольца Славу завершилась серьезной аварией со снесенным фонарем и испорченной машиной правоохранителей, сообщает передача Degpunktā на LNT.

В ночь на понедельник патрулирующие в Улброке полицейские встретили двух подозрительных типов. Молодые люди с натянутыми капюшонами слонялись по темному двору многоквартирного дома, и их поведение вызывало подозрение стражей порядка.

Инспекторы остановились, побеседовали с ними, и в ходе проверки данных обнаружилось, что в одном из молодых людей уже заинтересованы сотрудники Госполиции. Но задерживать парня не требовалось, поэтому после короткого разговора экипаж зафиксировал необходимую информацию и отправился дальше.

Вскоре полиция получила вызов, что у автомобиля Mazda, заблокировавшего проезжую часть, заметили двое мужчин, которые сели в машину и быстро отправились в сторону Сауриеши.

Выслушав указания вызвавшего их человека, инспекторы после вскоре сумели заранее заметить ранее зафиксированный автомобиль. Водитель, увидев и услышав призыв полицейских, на мгновение снизил скорость.

Несмотря на сильный дождь, шофер Mazda выжал педаль в пол, и правоохранители поняли, что без дополнительных усилий этот автомобиль будет трудно или даже невозможно остановить. Беглец, несясь по улице Гранита, неоднократно «балансировал» на лезвии ножа, но оперативынй транспорт смог продолжать погоню.

Сотрудники полиции обменялись информацией, и беглецы, въезжая на мост Славу, встретились с заблокированной дорогой, в результате которой машина, выезжая из-за поворота, соскользнула, сбила фонарь и врезалась в полицейский автомобиль.

На впечатляющей скорости скользящая машина беглецов снесла фонарь, "уронив" на оперативный транспорт, и улетела дальше. Пользуясь моментом растерянности, сидящие в машине после аварии хотели убежать пешком, но далеко не ушли. Двое из трех мужчин были задержаны на месте преступления.

Поскольку у обоих задержанных вечер продолжался в больнице, полицейские еще не получили информацию о том, находился ли пилот Mazda за рулем под воздействием какого-нибудь опьяняющего вещества, но уже выяснилось, что мужчина вел автомобиль без действительного водительского удостоверения. Этим заинтересовалась и криминальная полиция, так как в машине находились несколько орудий для совершения краж.

Скорее всего, помимо неприятностей с законом, шофер может рассчитывать на огромный счет от страховщиков транспортных средств.