фото: Скриншот передачи Degpunktā, LNT
В Кенгарагсе мертвецки пьяная мать трех простуженных и голодных детей спряталась от полиции в шкафу
В Латвии
2 ноября 2019 г., 18:05

В Кенгарагсе мертвецки пьяная мать трех простуженных и голодных детей спряталась от полиции в шкафу

LNT, Degpunktā

Инспекторы Латгальского управления Рижской муниципальной полиции отправились на помощь работницам социальной службы, которые во время незапланированной проверки в одной из квартир Кенгарагса встретились с матерью троих детей, которая не могла позаботиться даже о себе, сообщает передача Degpunktā на LNT.

"Она длительно пьет, но всегда отрицает. В этот раз я пришла, открыла дверь, там все было прокурено, вместе с пятью пьяными людьми. Она мне не могла сказать, когда дети в последний раз ели", рассказала стражам порядка сотрудница социальной службы.

Очевидно, кто-то из присутствующих заметил появление полицейских, потому что звонок в дверь и стук инспекторов остались без ответа.

Учитывая, что существовали риски для здоровья и жизни детей, на место происшествия вызвали Государственную полицию, Государственную пожарно-спасательную службу и Службу неотложной медицинской помощи. В дверь квартиры несколько раз звонили, но никто не открыл. В жилище был выключен свет, возможно, для создания иллюзии, что никого нет дома.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Но этот трюк не помог. Вскоре к балкону прижались лестницы, и пожарные уже взялись за инструменты, чтобы в принудительном порядке попасть в дом. Понимая, что уже некуда бежать, у кого-то в квартире не выдержали нервы, и он все-таки поспешил к двери.

Вскоре работники всех оперативных служб отправились в жилище, но на мгновение показалось, что мать и один ребенок исчезли. Как выяснилось, женщина с отпрыском спряталась в шкафу.

Многодетная мать была в состоянии сильного алкогольного опьянения - проверка показала почти четыре промилле.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, LNT

Медики на месте событий проверили состояние здоровья детей, выяснилось, что они простудились и нуждаются в госпитализации. Сначала детей доставили в больницу, где провели необходимые проверки, а затем - в кризисный центр.