фото: Скриншот передачи Degpunktā, LNT
Никто не сообщил: рижанка долгие часы искала 18-летнего сына, пока он был в реанимации
В Латвии
17 октября 2019 г., 12:14

Никто не сообщил: рижанка долгие часы искала 18-летнего сына, пока он был в реанимации

LNT, Degpunktā

В понедельник, 14 октября, в Риге, на улице Грамздас, был сбит молодой парень. Водитель заявил, что ехал со скоростью не более 30 километров в час. Однако родственники потерпевшего ставят под сомнение сказанное автоводителем, и некоторые обстоятельства инцидента заставляют думать, что водитель сильно превышал разрешенную скорость, сообщает передача Degpunktā на LNT.

О том, что 18-летний парень по имени Никита находится в  реанимации в критическом состоянии, его мать Екатерина узнала только во вторник, во второй половине дня, хотя тяжелый несчастный случай на улице Грамздас произошел в понедельник вечером.

Женщина говорит, что все это время, а именно, 16 часов, ответственные службы даже не пытались сообщить родственникам о случившемся, и близкие люди Никиты жили в неведении, безнадежно искали парня.

"Все это произошло в тот день в 20.20. В последний раз я разговаривала с ним без пяти семь, он звонил мне в связи с документами. Ему нужны были какие-то номера – для работы. Я их назвала, все, спасибо. Он сказал, что будет вечером. Вечер в его понимании - в полночь. Так как он совершеннолетний. На следующий день он должен был выспаться. Зная, что он вернется, я пошла спать в 23.00. В 6.20 я проснулась, чтобы идти на работу, посмотрела, его нет," – рассказывает мать пострадавшего Екатерина.

Мать отчаянно искала своего сына, позвонила на мобильный, но Никита не ответил. Тогда Екатерина решила написать в социальных сетях друзьям сына, но они тоже нчиего не знали. Женщина начала паниковать.

"Мы с младшим сыном и мужем начали искать, спрашивать, кто что видел или знает каких-нибудь друзей. Я была в это время на работе. В 16.00 мне позвонил младший сын и сказал, что у нас полиция, Никита в больнице в тяжелом состоянии, его сбила машина", – говорит Екатерина.

Получив шокирующие новости, Екатерина отпросилась с работы и поспешила домой, чтобы поговорить со следователями и узнать об инциденте. Но, несмотря на просьбу подождать пять минут у дома, полицейские уехали.

"Я пришла, никого больше не было. Номер мобильного телефона был оставлен, и я сразу же начала звонить, но никто не брал трубку. Я поняла, что рабочий день у них уже закончился. Я даже не знаю, у него все документы всегда с собой. У него такая привычка, что он все время носит с собой все документы. У него «белые» права, и ID-карта, все с собой. Я в шоке, почему со мной не связались. У нас есть базы данных. Всех можем найти, когда нужно. Я видела в истории болезни, полиция приехала на место происшествия, и из реанимации они сообщили дважды. Сообщено в 23.30, когда он попал в больницу и сообщено в 15.15", - указывает мать пострадавшего.

Родственники и правоохранители ищут свидетелей этого несчастного случая. Полиция в настоящее время комментариев избегает, публично доступна только общая информация. Известно, что мужчина, управляющий легковой автомашиной Lexus, врезался в пешехода, который в тот момент находился на проезжей части, возможно, на пешеходном переходе.

Сразу после аварии на месте аварии шофер заявил полицейским, что по улице Гамздас ехал, не превышая скорости, а в момент столкновения автомобиль двигался только на 25-30 км/ч. Однако после осмотра места происшествия можно заключить, что тормозной путь Lexus мог составлять по меньшей мере 30-50 метров, что указывает на то, что правила все-таки не были соблюдены.

Любой, у кого есть информация о случившемся, призывается сообщить ее полиции по телефону 110 или матери парня Екатерине по телефону 29457346.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные