фото: Pixabay.com
Ужас в Сигулде: над роженицей издевались, а потом начали кесарево, хотя наркоз не подействовал
Реально & Невероятно
30 августа 2019 г., 10:54

Ужас в Сигулде: над роженицей издевались, а потом начали кесарево, хотя наркоз не подействовал

Otkrito.lv

Мужчина по имени Янис рассказал на портале жалоб sudzibas.lv жуткую историю о родах своей избранницы в Сигулде: сначала ей запретили рожать самой, хотя другие врачи разрешали, потом морально унижали, применили вакуум, а в итоге и вовсе начали резать по-живому, хотя анестезия еще не подействовала, не обращая внимания на протесты и крики женщины от боли.

Мужчина по имени Янис рассказал, что привез беременную подругу в роддом, где у них был заключен договор с акушеркой. Но встретившая их там врач сразу заявила, что роженице нужно проследовать на кесарево сечение, раз два предыдущих раза она рожала именно так. Однако молодой отец заявляет, что знал о последствиях и руководитель этого роддома подтвердила, что его возлюбленная может рожать естетственным путем, что они и хотели сделать.

Акушерка пригласила пару посмотреть раскрытие и искусственно слить воды, которых оказалось слишком много по результатам УЗИ, но вышеупомянутая врач вбежала в помещение, скандируя "кесарево, будет кесарево". Мужчина уточняет, что она даже не посмотрела на документы, разрещающие женщине рожать самой.

После полуночи акушерка и доула, убедившись, что все хорошо и уже пора, пригласили женщину на родовой стол. И тут началось унижение со стороны врача, которая, по словам мужчины, подошла, жуя жвачку и стала психологически воздействовать на роженицу, что сама она не родит, нужно быстро делать кесарево, и дело с концом. В какой-то момент врач отпихнула акушерку и стала выполнять ее работу, не реагируя на протесты пары.

"Снова контроль переняла акушерка, которая сказала, что головку уже видно и ребенок уже почти тут, но снова врач отпихнула акушерку и сказала, что ничего не идет вперед, и это все выбивало подругу из ритма, поскольку силы у нее были, а у ребенка хорошие тоны сердца. Мать могла еще минимум полчаса тужиться. Неожиданно врач взяла вакуумный отсос (добавлю, не спросив ни у меня, ни у подруги, хотим ли мы, а вакуум мы точно не хотели), наложила и стала вакуумом вытягивать ребенка и орать на мою подругу", - ужасается Янис.

Затем роженицу отвезли в хирургию, и, несмотря на то, что анестезия еще не подействовала, та же врач уже начала резать живот, а когда женщина стала кричать, что ей больно, ее дали общий наркоз, она отключилась, а ребенка вырезали. Одно радует отца - малыш жив и здоров.

На следующий день в палату пришла та же врач и заявила, что она ведь говорила, что надо было сразу делать кесарево, а не надеяться родить самой.

По мнению Яниса, акушерки и доулы, врач пыталась психологически сломить пару, хотя все начиналось хорошо. Он добавил, что готов открыто говорить и просит отозваться и других молодых мам, пострадавших от этого врача, которой, как он считает, не место на этой работе.