фото: Госполиция
Шофер в Риге пытался подкупить полицейских на нетрафарированной машине
Иллюстративное фото
Реально & Невероятно
17 июля 2019 г., 18:15

Шофер в Риге пытался подкупить полицейских на нетрафарированной машине

Valsts policija

Государственная полиция на этой неделе задержала автоводителя за дачу взятки экипажу правоохранителей на нетрафарированном автомобиле, сообщает Госполиция на своей странице в Facebook.

15 июля в 5:46 утра на улице Вестиенас работники отдела по специальным поручениям Управления безопасности движения, осуществляя надзор за движением на нетрафарированном полицейском автомобиле Subaru, заметили автомобиль марки Škoda, водитель которого нарушил разрешенную скорость движения.

В месте, где разрешенная скорость движения составляет 50 километров в час, транспортное средство передвигалось со скоростью 87 километров в час.

Когда стражи порядка остановили транспортное средство и попросили предъявить удостоверяющие личность документы, шофер достал из кармана рубашки банкноту 20 евро и положил ее между водительским удостоверением и свидетельством регистрации машины.

Мужчина 1958 г.р. попытался оправдаться, что очень торопился, поэтому, в надежде избежать наказания, предложил "договориться".

За дачу взятки на автоводителя завели уголовный процесс, а также составили протокол об административном правонарушении о превышении разрешенной скорости движения.