фото: Скриншот передачи Degpunktā, LNT
Первая кража электроскутера в Латвии? В Баложи задержан мужчина
Реально & Невероятно
17 июля 2019 г., 12:12

Первая кража электроскутера в Латвии? В Баложи задержан мужчина

LNT, Degpunktā

Такого прецедента у полицейских еще не было. Пару дней назад правоохранители напали на следы злодея, который украл электроскутер – транспортное средство, о котором несколько лет назад никто даже не слышал, вещает передача Degpunktā на LNT.

В прошлую пятницу сотрудники Региональной муниципальной полиции впервые получили вызов, связанный с электроскутерами. Эти небольшие транспортные средства в этом сезоне уверенными шагами завоевывают столицу.

Указания звонившей привели полицейских в Баложи, где им действительно удалось настигнуть мужчину, который шел по обочине дороги с электроскутером. Мужчина заявил, что просто нашел валяющийся без дела транспорт.

Только через несколько минут на место происшествия явился владелец электроскутера, которому было что сказать.

Стражи порядка не скрывают, что для полицейских электроскутеры и связанные с ними нарушения, как в этом случае, даже преступления, пока в новинку, поэтому они призывают владельцев нового транспорта быть дальновидными. Однако если кто-то без разрешения забирает стоящий у обочины дороги электроскутер, считая его "бесхозным", то нужно понимать, что это риск попасть в серьезные неприятности.