Чемпионат мира по хоккею: сборная Латвии проиграла Швейцарии со счетом 1:3
Реально & Невероятно

В воскресенье в 21:15 сборная Латвии встречалась с командой Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Игра состоялась в Братиславе и закончилась со счетом 3:1 в пользу швейцарцев.

Латвийская сборная в столице Словакии Братиславе в первом периоде боролась со сборной Швейцарии со счетом 0:0, во втором - 1:1, а в третьем - 1:3.

Первый период завершился без заброшенных шайб, а во втором команды обменялись результативными бросками. Сначала в составе номинальных гостей отличился Грегори Хофман (Швейцария), а затем Микс Индрашис (Латвия) сравнял счет, реализовав численный перевес. На 57-й минуте Нико Хишир вывел сборную Швейцарию вперед, а на последней минуте пустые ворота латвийской команды поразил Симон Мозер.

Элвис Мерзликин назван лучшим игроком в составе сборной Латвии, а у сборной Швейцарии выделился Нико Хишир.

Матч Латвия - Швейцария на Чемпионате мира по хоккею в Словакии 12 мая 2019 года

Во втором периоде встречи голкипер латвийской сборной Элвис Мерзликин провел силовой прием, находясь за воротами.

В марте вратарь подписал однолетний контракт с клубом Национальной хоккейной лиги «Коламбус Блю Джекетс».

11 мая сборная Латвии обыграла сборную Австрии со счетом 5:2. 14 мая в 17.15 сборная Латвии встретится с Италией, 16 мая в 21.15 - с Чехией, 18 мая в 13.15 - с Россией, 20 мая в 17.15 - со Швецией и 21 мая в 17.15 - с Норвегией.

Матч Латвия-Австрия на Чемпионате мира по хоккею в Словакии 11 мая 2019 года

Чемпионат мира по хоккею проходит в Братиславе и Кошице и завершится 26 мая. В Кошице играют команды из группы А (Канада, США, Финляндия, Германия, Словакия, Дания, Франция и Великобритания). На арене в Братиславе проходят матчи группы В (Швеция, Россия, Чехия, Швейцария, Норвегия, Латвия, Австрия и Италия).

Болельщики сборной Латвии на Чемпионате мира по хоккею в Словакии в мае 2019 года