фото: Facebook / Jekaterina Mihalevic
Иманта: мать, гуляющую с младенцем, из окна обстреляли из пневматического ружья

Иманта: мать, гуляющую с младенцем, из окна обстреляли из пневматического ружья

Otkrito.lv

Пару дней назад в Иманте на бульваре Анниньмуйжас, 56, произошло ужасное происшествие - по молодой женщине, которая гуляла со своим трехмесячным ребенком, из окна дома была открыта стрельба из пневматического ружья, сообщают в соцсети Facebook.

Екатерина - молодая мама с коляской, которую обстреляли из окна, о чем она рассказала в Facebook 3 мая с просьбой помочь ей найти свидетелей: "Мамочки, особенно из Иманты, хочу поделится своей неприятной историей, сегодня 3.05.2019 в районе 11:40 гуляла с коляской по Anniņmuižas bulvāris по пешеходной дорожке туда-сюда, проходила мимо дома 56 (9-этажка), как прогремело 2 выстрела (воздушка, как констатировал полиция, со свинцовой пулей) одна из которой пролетела мимо коляски, в которой лежала моя 3-х месячная дочь, а вторая попала мне, в район правого ребра, испытала шок и ужас, особенно потому, что какая-то мразь позволила себе целиться в людей, а особенно в мамочку с коляской, страшно представить, чем могло бы все закончится, а так же, если есть свидетели, кто-либо слышал или видел что-то, прошу отозваться, спасибо".

В группе "Наша Иманта :: Mūsu Imаnta" опубликовали подробности, которые предстоит проверить полиции:

"Стреляли несколько раз по женщине с младенцем! По фотографии видно, что последствия могли бы быть намного страшнее, если бы попали в шею, лицо или, не дай Бог, в ребенка. Идем дальше. После этого события очевидцы утверждали, что стрельба продолжалась еще через пару часов (!). Дальше-больше. По мнению пострадавшей и других очевидцев, стрелял восьмилетней ребенок. Из неблагополучной семьи (!). Стрелял тот ребенок, у которого в доме постоянно скандалы. Стрелял тот ребенок, которого, возможно, самого дома бьют (соседи говорят, что из их квартиры постоянно доносятся “зверские” крики). Стрелял тот ребенок, у которого мать находится (возможно) под присмотром социальных служб.

У меня всего 5 вопросов к полиции, социальным службам и простым жителям Иманты:
1) Безопасно ли сегодня ходить по бульвару Анниньмуйжас или лучше пока его обходить стороной?
2) Завели ли дело в полиции в связи с данным инцидентом? На данный момент потерпевшей в полиции сказали, что ей даже заявление писать НЕ нужно.
3) С обратной стороны дома находится детский сад. В безопасности ли те дети? Может не стоит водить детей в этот детский сад, пока идет расследование (если идет) и из этой неблагополучной семьи не изъято оружие?!
4) В безопасности ли находится сам “стрелок”? Имеет ли место тут домашнее насилие? Что с его психическим здоровьем?
5) И последний вопрос, но самый главный - до какого возраста этому ребенку не продадут огнестрельное оружие?"