фото: Рижская муниципальная полиция / Facebook
Пьяный шофер в Иманте убеждал полицию, что за рулем был человек-невидимка, а потом чуть не разнес машину скорой помощи
11 октября 2018 г., 9:23

Пьяный шофер в Иманте убеждал полицию, что за рулем был человек-невидимка, а потом чуть не разнес машину скорой помощи

Riga.lv

В ночь на 10 октября, около 1:00 часов работники Курземского управления Рижской муниципальной полиции, патрулируя Иманту, заметили автомобиль “Hyundai”, который неуверенно двигался по дороге. У полиции возникло подозрение, что мужчина может находиться в состоянии алкогольного опьянения, поэтому было принято решение автомобиль остановить. Как сообщает полиция на Facebook, шофер пытался рассказать стражам порядка, что за рулем был невидимый человек, которому удалось незаметно сбежать.

Используя световые и звуковые сигналы, транспортному средству было дано распоряжение остановиться.  Автоводитель незамедлительно выполнил распоряжение полиции.

В ходе беседы полиция заметила, что от автоводителя исходит запах алкоголя. Сам мужчина рассказал, что в день событий поссорился с подругой и очень настойчиво просил стражей порядка отпустить его.

Работники муниципальной полиции для проведения дальнейших процессуальных действий на место событий вызвали своих коллег из Госполиции. Мужчина, осознав, что его не отпустят, начал утверждать, что не сидел за рулем вовсе, там сидел кто-то другой, кому удалось незаметно сбежать, хотя происходящее видели своими глазами работники полиции, которые также вели фиксацию на камеры видеонаблюдения. 

Стражи порядка мужчине указали на камера на оперативном транспортном средств, и на камеры, прикрепленные к униформе каждого полицейского, пояснив, что обманывать бесполезно.

В ходе досмотра вещей мужчина начал сопротивляться полиции, в результате чего его пришлось поместить в отделение временного содержания в автомобиле. 

Позднее мужчина начал жаловаться на боли в груди. В результате на место событий были вызваны работники Службы неотложной медицинской помощи, одновременно водителю сообщили, что плохое самочувствие не освобождает его от ответственности.

Через некоторое время на место событий явились медики и мужчину проводили в их оперативный транспорт. Заметно подвыпивший мужчина, попав в оперативное транспортное средство, начал бесчинствовать, в итоге полицейским пришлось заковать его в наручники. Учитывая, что состояние здоровья мужчины улучшилось, было принято решение его перевести обратно в полицейский автомобиль.

В скором времени на место событий явились работники Госполиции, которые провели тест на концентрацию алкоголя. Мужчина продолжал утверждать, что не сидел за рулем автомобиля, а также отрицал употребление алкоголя. Для определения степени опьянения клиническими методами мужчина был доставлен в Рижский центр психиатрии и наркомании.

Дальнейшую работу с водителем и его транспортным средством переняла Госполиция.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные