фото: LETA
Сегодня "Ночной заезд по улице Бривибас": произойдут изменения в движении общественного транспорта
Реально & Невероятно
29 сентября 2018 г., 12:06

Сегодня "Ночной заезд по улице Бривибас": произойдут изменения в движении общественного транспорта

Otkrito.lv

Rīgas satiksme сообщает, что во время "Ночного заезда по улице Бривибас" с 22:00 часов 29 сентября и до 1:00 часов 30 сентября движение транспорта по улице Бривибас от бульвара Калпака до улицы Пернавас будет закрыто.

В некоторые маршруты общественного транспорта будут внесены изменения, а также будут организованы дополнительные поездки.

Дополнительные поездки на мероприятие в ночное время до 2:00 часов из центра города будут организованы по следующим маршрутам:

  • для 3, 9, 11, объединенного 12, 23 и 26 (по Каменному мосту) 18, 24, 25, 37, 40,  50, 51 и 53 автобусов;
  • на 1-м, 5-м, 7-м, 10-м трамвайных маршрутах;
  • на 9, 14, 15, 17, 18, 22 и 27 троллейбусных маршрутах.

Автобусы

Автобусы 1 маршрута - будут курсировать с улицы Абренес по маршруту до улицы Сатеклес, далее по улицам Сатеклес, Марияс, улице Александра Чака, Пернавас, Бривибас и далее по маршруту до Бергуциемса. Из Бергуциемса автобусы будут курсировать по маршруту до улицы Бривибас, далее по улицам Бривибас, Пернавас, Александра Чака, Марияс, Элизабетес, Сатеклес и далее по маршруту до улицы  Абренес.

Автобусы 3 маршрута - будут курсировать из Даугавгривы по маршруту до улицы Марияс, далее  по Марияс,  улице Александра Чака, Пернавас и затем по маршруту до Плявниеки. Из Плявниеки автобусы будут курсировать по маршруту до улицы Пернавас, далее по Пернавас, А. Чака, Марияс и далее по маршруту в Даугавгриву. 

Автобусы 6 маршрута - будут курсировать с улицы Абренес  по маршруту до улицы Сатеклес, далее по улицам Сатеклес, Марияс,  улице Александра Чака, Пернавас и далее по маршруту до Дрейлини. Из Дрейлини автобусы будут курсировать по маршруту  до Пернавас, Чака, Марияс, Элизабетес, Сатеклес и затем по маршруту до улицы Абренес.

Автобусы 9 маршрута - будут с улицы Абренес по маршруту курсировать до улицы Сатеклес, далее  по улицам Сатеклес, Марияс,  улице Александра Чака, Пернавас, Сенчу, Миера  и далее по маршруту до Межапарка. Из Межапарка автобусы будут курсировать по маршруту  до улицы Миера, далее по улицам Миера, Сенчу, Пернавас, Чака, Марияс, Элизабетес, Сатеклес и затем по маршруту до улицы Абренес.

Автобусы 14 и 16 маршрутов - будут  курсировать по маршруту с улицы Абренес по маршруту до улицы Марияс, далее по  Марияс,  улице Александра Чака, Пернавас, Бривибас и далее по маршруту до Зверофермы и бумажной фабрики „Jugla”. От Зверофермы и  бумажной фабрики  „Jugla” автобусы по маршруту будут курсировать до улицы Бривибас далее по   улицам Бривибас, Пернавас, Александра Чака, Марияс, Гоголя и далее по маршруту до улицы  Абренес.

Автобусы 21 и 40 маршрутов - будут курсировать из Иманты и Зиепниеккалнса до улицы Марияс, далее по   улицам Марияс, Александра Чака и Пернавас, затем снова по маршруту до Юглы. С Юглы автобусы будут курсировать по маршруту до улицы Бривибас, затем по улицам Бривибас, Пернавас, Александра Чака, Марияс и далее по маршруту до  Иманты и Зиепниеккалнса.

Автобусы 37, 41 и 53 маршрутов будут курсировать из Иманта и Золитуде по маршруту до улицы Кришьяна Валдемара, далее по Кришьяна Валдемара, бульвару Райня, бульвару Бривибас бульвару Калпака и далее по маршруту до Иманты и Золитуды.

Автобусы 50 маршрута - будут курсировать с улицы Абренес по маршруту до улицы Марияс, далее по улицам Марияс, Александра Чака, Стабу и затем по маршруту   до TEC-2. От  ТЭС-2 автобусы будут курсировать по маршруту до улицы Бруниниеку, далее по улице Бруниниеку, улице Александра Чака, улице Марияс, улице Гоголя и далее по маршруту до улицы Абренес.

 Трамваи

11-й трамвайный маршрут будет закрыт. Планируется, что последний трамвай с конечной «Ausekļa iela» отправится в 21:03 часов,  а с конечной «Mežaparks» - в  21:54 часов.

Троллейбусы

Планируется, что последний троллейбус от конечной «Paula Stradiņa slimnīca» отправится в  23:08 и поедет по маршруту только до остановки «Miera iela».

Троллейбусы 14 маршрута - будут курсировать из Межциемса по маршруту до улицы Бривибас, далее по улицам Бривибас, Пернавас, А. Чака, Марияс, Элизабетес, Сатеклес и обратно по Сатеклес, Марияс, А. Чака, Пернавас, Бривибас в Межциемс.

Троллейбусы 17 маршрута - будут курсировать из Пурвциемса по маршруту до улицы Бривибас, далее по улицам Бривибас, Пернавас, А. Чака, Марияс, Элизабетес, Сатеклес и обратно по Сатеклес, Марияс, А. Чака, Пернавас, Бривибас в Пурвциемс.

Троллейбусы 25 маршрута будут курсировать из центра города по маршруту  до улицы К. Валдемара, далее по К. Валдемара, бульвару Райня, бульвару Бривибас, бульвару Калпака, ул. Кр. Валдемара и далее в Ильгуциемс.

Минибусы и экспресс-бусы

  • Минибусы  206 маршрута  - будет курсировать от Автобусной станции по маршруту до улицы 13 января, далее по улице 13 января, улицам Марияс, Чака, Пернавас, Бривибас и далее по маршруту в Межциемс.
  • Минибусы 224 маршрута будут курсировать из Мангальсалы по маршруту до улицы Кришьяна Вальдемара, далее по улице Кришьяна Вальдемара, бульвару Райня и далее по маршруту до Привокзальной площади. 
  • Экспресс-бусы 300 маршрута - от Вецдаугавы будут курсировать по маршруту до улицы Кришьяна Вальдемара, далее по улице Кришьяна Вальдемара, бульвару Райня и далее по маршруту до Привокзальной площади.
  • Экспресс-бусы 316 маршрута - из  Кенгарагса по маршруту  будут курсировать до улицы Меркеля, далее по улице Меркеля, бульварам Бривибас, Райня и далее по маршруту обратно в Кенгарагс.
  • Экспресс-бусы 336 маршрута будут курсировать из Золитуде по маршруту до улицы  К. Валдемара, далее по K. Валдемара, бульварам Райня, Бривибас, Калпака и далее по маршруту обратно в Золитуде.

Ночные автобусы

Ночные автобусы N1 - будут курсировать от остановки Stacijas laukums на улице Марияс, далее по улице Марияс, улице Александре Чака, улице Пернавас, улице Бривибас и далее по маршруту до Юглы. С Юглы ночные автобусы будут курсировать по маршруту до улицы Бривибас, далее по улице Бривибас, по улице Пернавас, по улице Александра Чака, по улице Марияс до  остановки «Stacijas laukums» по улице Марияс.

Билеты

В период с 22:00 часов 29.09.2018  до01:00 часов   30.09.2018 пассажирам, которые используют абонементы для проезда на измененных  трамвайных и троллейбусных маршрутах, чтобы добраться до желаемого пункта назначения, будет разрешено использовать их и  на других маршрутах трамваев и  троллейбусов без регистрации.