фото: пресс-фото
Новый год в телевизоре: что и где смотреть?
В новогоднюю ночь супруги Вера Брежнева и Константин Меладзе впервые споют дуэтом
Реально & Невероятно
31 декабря 2017 г., 11:25

Новый год в телевизоре: что и где смотреть?

Otkrito.lv

Что бы ни говорили, мол, смотреть телевизор на новый — это пошло, там одна российская попса, которая всем надоела, большинство из нас включает любимый «ящик» и ждет чего-то интересного. Ну а вдруг! И действительно, в этом году нам обещают гораздо больше новых артистов, смену локаций и интересные сценарии! Проверим?!

 

Новогодние шоу разных лет

gallery icon
25

Первый канал

«Новогодняя ночь на Первом»

Из-за того, что в начале года из-за новогодних огоньков поднялась шумиха по поводу надоевших лиц и песен, Первый канал решил сменить тактику — в октябре в соцсети «Одноклассники» проходило народное голосование, где более миллиона человека выбирали артистов, которых они хотят увидеть в новогоднюю ночь на экране. В итоге Первый канал пригласил на съемку тех звезд, которые попали в топ-30, а это — Григорий Лепс, Ани Лорак, Наргиз, Полина Гагарина, Artik pres.Asti, «Ленинград», Alekseev, «Руки Вверх», Светлана Лобода, Алла Пугачева и другие. К слову, именно вокруг имени Аллы Пугачевой в январе разгорелся наибольший скандал — многие устали от Примадонны и ее «свиты». Но и в этот Новый год они от нее не смогут отдохнуть – Пугачева сообщила о том, что в новогоднюю ночь исполнит новую песню под названием «Я летала». «Специально для новогоднего огонька на Первом по просьбам поклонников. С наступающим!» - написала Алла Борисовна в своем микроблоге.

фото: пресс-фото
Гарик Сукачев выступит в роли шофера и вместе со звездами будет разъезжать по Москве на автобусе!

Кстати, формат «Новогодней ночи на Первом» в этом году тоже изменится. На этот раз организаторы решили использовать естественные декорации — московские достопримечательности. По сценарию знаменитости получат в полное распоряжение двухэтажный туристический автобус, водителем которого станет Гарик Сукачев. Веселая компания артистов будет колесить по Москве и отогреваться шампанским и горячим чаем.

Ведущие: Иван Ургант, Дмитрий Нагиев и Алла Михеева.

фото: пресс-фото
Ведущими «Новогодней ночи на Первом» вновь станут главные звезды Первого канала — Дмитрий Нагиев, Алла Михеева и Иван Ургант

НТВ

«Супер Новый Год»

В 2017 году этот телеканал подарил зрителю много новых интересных проектов, поэтому праздничный эфир 31 декабря получил название «Супер Новый Год». В нем примут участие знакомые поклонникам этого канала лица — например, дети из проектов «Ты супер!» и «Ты супер! Танцы». Около ста участников этих шоу станут хозяевами волшебного дома НТВ в самую сказочную ночь года. К ним в гости придут и взрослые — Светлана Лобода, Леонид Агутин, «Градусы», Сергей Лазарев, Елка, Юлианна Караулова, Нюша, Егор Крид, Ани Лорак и другие. «Супер Новый Год» станет кульминацией «Путешествия Деда Мороза», которое НТВ устраивает второй год подряд. Волшебник проехался почти по 30 городам России, исполняя мечты тех, для кого особенно важна эта встреча: детей с особенностями развития и здоровья, а также ребят, оставшихся без попечения родителей.

Ведущие: Вадим Такменев и Александр Олешко.

фото: пресс-фото
Шоу на канале НТВ проведут Вадим Такменев и Александр Олешко

СТС

«Новый год, дети и все-все-все!»

Канал СТС новогоднюю ночь в рамках концерта «Новый год, дети и все-все-все!» предлагает провести в компании Валерия Меладзе, Валерии, Глюк'oZы, «Ленинграда», Елки, Александра Реввы, Нюши, Сосо Павлиашвили, Ирины Дубцовой, «Руки вверх», Стаса Костюшкина и членов их семей. По сюжету представления Дмитрий Нагиев берется организовать праздник по-новому. За идеями он обращается к тем, кого 31 декабря взрослые пытаются лишить праздника, — то есть к детям. Они и становятся режиссерами шоу.

фото: пресс-фото
Ольга Бузова порадует зрителей СТС не одна, а своими собаками — Евой и Челси

Любопытно, что в этом году свое новогоднее выступление впервые подарит зрителям Ольга Бузова, которая начала сольную карьеру. Телеведущая выступит с песней про символ наступающего года — собаку. Кстати, на съемках Бузова присутствовала со своими любимцами — йоркширским терьером Евой и шпицем Челси. По сюжету Ольга играет роль Мэри Поппинс и поет про «Леди совершенство». Главным Дедом Морозом новогоднего шоу СТС станет Сосо Павлиашвили!

«Россия»

«Голубой огонек»

Канал «Россия» продолжит традицию и покажет «Голубой огонек». Однако на этот раз канал интригует и обещает немало сюрпризов! Самые яркие звезды российской эстрады предстанут перед телезрителями в необычных образах и выступят неожиданными дуэтами. Например, Лев Лещенко споет с блогером Дианой Ди, а Полина Гагарина и Валерия своим дуэтом попытаются убедить Иосифа Кобзона в том, что он настоящий король. Филипп Киркоров выступит в компании своих детей — они споют песенку о веселых бабушках, которые не только сидят на лавочке, но и любят танцевать. А Лариса Долина придет на праздник со своей внучкой — вместе они споют песню про домового. Всего в этом году в «Голубой огонек» покажет более 80 номеров — это абсолютный рекорд! Кстати, у елки соберутся не только известные артисты, но и настоящие герои России — люди, которые отличились в этом году: спортсмены, врачи, космонавты, военные.

Ведущие: Андрей Малахов и Кристина Орбакайте, Николай Басков и Нонна Гришаева, Юрий Гальцев и Наталья Медведева.

фото: пресс-фото
Валерий Сюткин и Татьяна Буланова споют дуэтом в «Голубом огоньке»

Первый раз за 10 лет!

В этом году Первый канал впервые за 10 лет не покажет любимый зрителями фильм 1975 года «Ирония судьбы, или С легким паром». Однако совсем с голубых экранов он не пропадет — на этот раз, чтобы увидеть детище Эльдара Рязова, нужно будет включить канал «Россия». Данное решение связано с передачей прав на показ картины. Согласно договоренностям с «Мосфильмом», владеющим правами на ряд фильмов, периодически происходит ротация этих картин между телеканалами. 

фото: скриншот Первого канала

Кстати, сыгравший Евгения Лукашина актер Андрей Мягков не огорчился бы, если бы «Иронию судьбы, или С легким паром» вообще перестали показывать. «Надо иметь чувство меры. Это фильм, который действительно, может быть, и неплохой. Но его превратили в посмешище. Мое мнение: не надо так часто навязывать зрителю зрелище», — заявил актер.