Лучшие шашисты Латвии собираются на чемпионат в Болгарии
22 мая 2017 г., 14:26

Лучшие шашисты Латвии собираются на чемпионат в Болгарии

Otkrito.lv

В субботу, 20 мая в Новой Тейке был проведен захватывающий турнир по шашкам, на котором собрались 69 молодых игроков в разных возрастных группах, чтобы соревноваться за великолепные призы. Два лучших игрока центра интеллектуального развития «Domātprieks», организатора турнира, выиграли бесплатную поездку на чемпионат мира по шашкам среди молодежи.

С каждым турниром центр современного интеллектуального развития «Domātprieks» собирает все больше новых поклонников шашек, доказывая, что дети полюбили умственный спорт, а также, что родители все больше внимания уделяют влиянию шашек на развитие детей. Это был уже второй турнир, проведенный «Domātprieks» совместно с Новой Тейкой, и на этот раз мероприятие проходило в новом помещении коворкинга и экспериментов «Teikums».

В Новой Тейке проведен турнир по шашкам

gallery icon
53

В турнире по шашкам 64 приняли участие многие молодые игроки из разных мест Латвии — Риги, Валмиеры, Добеле, Бауски, Саласпилса и Кулдиги. В ловкости ума соревновались девочки и мальчики 5 — 10 лет. В возрастной группе U–8 среди 39 участников победу одержали Мальвина Мисанэ (Рига) и Александр Табунов (Саласпилс), U–10 — Валда Васариетэ (Саласпилс) и Эвертс Рудольфс Лепсис (Бауска)

Судьёй турнира была соавтор идеи «Domātprieks» — титулованная шашистка Олеся Абдуллина, которая активно работает над популяризацией и поднятием престижа интеллектуальных игр в Латвии.

Три лучших мальчика и девочки в каждой возрастной группе получили медали и подарки от партнёров по сотрудничеству «Domātprieks» и производителя развивающих игрушек «LEGO». Те молодые игроки, которые будут бороться за звание победителя на следующих турнирах, отправились домой с дипломами и памятными подарками от партнёра по сотрудничеству «Augošai.lv»

Лучшие воспитанники центра интеллектуального развития Мальвина Мисанэ и Вероника Пазняк получат крупный приз от «Domātprieks» — незабываемую бесплатную поездку в Болгарию, где в конце лета, с 23 августа по 1 сентября будет проходить чемпионат мира по шашкам среди молодежи. Участие в соревнованиях такого масштаба не только позволит познакомиться с похоже мыслящими молодыми людьми, но также расширит кругозор и повысит мотивацию юных шашистов. Латвию в Болгарии «Domātprieks» представит пятью игроками.

В августе возобновится сезон шаш    ечных тренировок и будет проводиться приём новых учеников, а уже в сентябре продолжится организация шашечных турниров.

О центре интеллектуального развития «Domātprieks».
Центр интеллектуального развития «Domātprieks» основан в 2017 году. «Domātprieks» предлагает обучение игре в шашки для детей под руководством титулованных тренеров, а также даёт возможность выполнять разнообразные тесты по логике и головоломки; обострять ум, играя в развивающие настольные игры. Центр интеллектуального развития находится в Риге по адресу Тейка, Бикерниеку 24А–1.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные