В Пакистане упал самолет с 152 людьми
28 июля 2010 г., 10:50

В Пакистане упал самолет с 152 людьми

Otkrito.lv

Сегодня самолет Airbus одной из частных авиакомпаний Airblue со 152 пассажирами и членами экипажа на борту врезался в горы на окраине Исламабада.

­

По основной версии, авиакатастрофа произошла из-за плохих погодных условий. Самолет, видимо, выполнял рейс из Турции в Исламабад через Карачи, сообщают пакистанские телеканалы. На борту авиалайнера находились 146 пассажиров и шестеро членов экипажа.

По предположениям местных СМИ, авиакатастрофа произошла из-за плохих погодных условий. В настоящее время в Пакистане - сезон дождей, и по причине плотного тумана видимость близка к нулевой.

Как стало известно, по причине загруженности аэропорта в Исламабаде и плохих погодных условий авиадиспетчеры попросили пилотов лайнера зайти на повторную посадку и совершить еще один круг.

Не справившись с управлением, пилоты так и не смогли вывести самолет на правильный курс, начали заходить на посадку раньше положенного срока, и на полной скорости врезались в горы, передает ИТАР-ТАСС.

"Самолет заходил на посадку в Исламабаде, но что-то случилось. Что именно - пока непонятно", - сказал в эфире ТВ пресс-секретарь гражданских авиавластей, передает РИА "Новости".

Между тем ранее сообщалось, что также отрабатывается и версия о возможном теракте на борту.

Спасатели не обнаружили выживших на месте крушения пассажирского самолета под Исламабадом, сообщил РИА Новости замначальника Межведомственной службы министерства обороны Пакистана по связям с общественностью Саед Азмат Али.

Информация о том, что на месте крушения самолета А321 частной авиакомпании AirBlue обнаружены восемь выживших, таким образом, не подтвердилась.

"Выживших на месте крушения самолета мы не обнаружили. Территория очень труднодоступная, работы по извлечению останков жертв продолжаются. В операции задействован батальон военнослужащих", - сообщил собеседник агентства.

Самолет Airbus A321 частной авиакомпании Airblue выполнял рейс из Карачи в Исламабад, где сейчас стоит туман и идет дождь.

Авиакомпания Airblue основана в 2004 году. Ее парк составляют самолеты Аirbus A320 и Airbus A321. Компания выполняет рейсы между крупнейшими пакистанскими городами, а также в Манчестер (Великобритания), Мускат (Оман) и ряд городов в Объединенных Арабских Эмиратах.

В Пакистане упал самолет с 152 людьми

ВИДЕО:

Newsru.com, фото: AFP/LETA


­­