Хваленая Лада-Калина подвела Путина
30 августа 2010 г., 12:06

Хваленая Лада-Калина подвела Путина

Otkrito.lv

Владимир Путин завершил поездку по маршруту Хабаровск-Чита. Премьер-министр отправился в поездку на отечественном автомобиле Lada Kalina, который чуть не сорвал грандиозные планы Путина.

­­

Премьер объяснил цель и пользу поездки: «Когда своими глазами на все посмотришь, начинаешь понимать, чего реально не хватает и что нужно сделать, чтобы люди это почувствовали», - сказал он в интервью телеканалу «Россия». Автодорогой Хабаровск-Чита российский премьер остался доволен, а вот о «Калине», на которой отправился в автопробег, больше ничего не сказал (ранее он называл его комфортным и надежным автомобилем) – в самом начале пути его машина вдруг заскрипела, и ее пришлось срочно заменить.

В дорогу Путин взял самое необходимое: термос, подушку, любовно расписанную двумя собачками, а также набор аудиодисков с записями Григория Лепса (включая «Водонасос», 2008 год), «Чайфа», «Машины времени», «Золотого кольца», The Beatles (Greatest Hits), и, конечно, Надежду Кадышеву, пишет «Коммерсант».

После 350 километра трассы Хабаровск-Чита кортеж ехал по гравию. Желтая Kalina возглавлявшая колонну из черных Suburban, Mercedes и Land Cruiser с телохранителями, вдруг неожиданно встала. Вокруг ее заднего правого колеса мгновенно образовалась живая очередь желающих понять, что произошло, и помочь. Оказалось, был какой-то странный скрежет, из-за этого премьер затормозил. Возможно, он думал, что лопнуло колесо и скрежещет корд о бетонку. Но, вроде все было в порядке. Наконец, между диском и шиной нашли забившиеся в щель несколько камней - они нервно и скрежетали. В кортеже мгновенно появилась точно такая же канареечного цвета Lada Kalina Sport, только с другими номерами, указывает издание.

Хваленая Лада-Калина подвела Путина

ВИДЕО: Почему Путин выбрал именно Ладу-Калину

Newsru.com, фото: AFP/LETA

­­