Самые высокооплачиваемые актеры
10 сентября 2010 г., 16:42

Самые высокооплачиваемые актеры

Otkrito.lv

Хорошо, когда твоя работа оплачивается по достоинству и за проделанный тобой труд платят не сотни и тысячи, а миллионы, как получают голливудские звезды.

­

Журнал Forbes опубликовал рейтинг актеров, получивших самые большие гонорары в период с июня 2009 года по июнь 2010 года. Под первым номером в этом списке идет Джонни Депп, заработавший 75 миллионов долларов. Такие деньжищи он заработал благодаря сотрудничеству с американской киностудией Disney, а в частности ― съемкам в двух мегаблокбастерах ― третьей части «Пиратов Карибского моря» и «Алисе в Стране чудес». Немного ему уступает Бен Стиллер, положивший на свой счет 53 миллиона долларов. Главными источниками дохода для актера стали вторая часть «Ночи в музее» и комедия «Маленькие Факеры». Третье место благодаря съемкам в фильме «Ангелы и демоны» и продюсерской деятельности занял Том Хэнкс, ставший богаче на 45 миллионов долларов.

Четвертым в списке идет актер Адам Сэндлер с 40 миллионами долларов. Его комедия «Одноклассники» плохо стартовала в прокате, но оказалась «долгоиграющим» фильмом, который заработал в мировом прокате 230 миллионов долларов. Дружба с Мартином Скорцезе и участие в фильме «Остров проклятых» принесла Леонардо ДиКаприо доход в 28 миллионов долларов.

Топ-10 самых высокооплачиваемых актеров:

1.    Джонни Депп ― 75 млн долларов

2.    Бен Стиллер ― 53 млн

3.    Том Хэнкс ― 45 млн

4.    Адам Сэндлер ― 40 млн

5.    Леонардо ДиКаприо ― 28 млн

6.    Дэниел Рэдклифф ― 25 млн

7.    Роберт Дауни-младший ― 22 млн

8.    Том Круз ― 22 млн

9.    Брэд Питт ― 20 млн

10.    Джордж Клуни ― 19 млн

Топ-10 самых высокооплачиваемых актеров:

Сергей Андреев Фото: Bulls Press

­