В кино с этой недели: 15 октября
Реально & Невероятно
15 октября 2010 г., 9:32

В кино с этой недели: 15 октября

Otkrito.lv

После прошлонедельного обилия по закону маятника наступила небольшая передышка — в прокате только один новый мистический фильм «Дьявол», а кроме этого «Социальная сеть» Финчера выходит в полномасштабный прокат.

­

Ни одна из многочисленных новинок прошлой недели не смогла скинуть фильм Джулии Робертс «Ешь, молись, люби» в минувший уикенд с первого места по посещаемости. Почти 18 тысяч зрителей за две недели прокатат — это очень и очень неплохо, особенно для фильма без драк, взрывов, спецэффектов и 3D-технологий. Единственную из новинок в первой пятерке — криминальную комедию «Копы в резерве» — посмотрели в 2,5 раза меньше человек, чем романтическую историю о женщине, ищущей себя. Это ли не показательного, что дамский пол является основным потребителем услуг наших кинотеатров.

А из этого, в свою очередь, следует, что на следующей неделе мы, скорее всего, отметим победу фильма Дэвида Финчера «Социальная сеть». И дело тут вовсе не в том, что это замечательный фильм прославленного режиссера, просто: а) социальные сети — именно то, на что тратят большую часть своего времени современные девушки; б) в фильме играет Джастин Тимберлейк!

Так что второму фильму, который представляет малость подмочивший свою репутацию мастер на неожиданные финалы М. Найт Шьямалан (он — продюсер!), заранее уготована роль аутсайдера. И хотя завязка сюжета выглядит на редкость заманчивой, но отсутствие в списке исполнителей ролей Тимберлейк или хотя бы Паттинсона сыграет, думается, решающую роль. Искать Дьявола в темном лифте отправятся лишь немногочисленные фанаты остренького и прочие девочки-готы.

А на следующей неделе нас снова ждет кино-изобилие в лице анимационного развлекательного фильма «Гадкий я», экшен-комедии «Рэд» и криминальной драмы с претензией на «Оскар» «Город».

ТОП-5 за прошедший уикенд (8-10 октября)

 Название

 Недель в прокате

 Зрителей за уикенд

 Всего зрителей

 ЕШЬ, МОЛИСЬ, ЛЮБИ

  2

 5 139

 17 619

 КОПЫ В РЕЗЕРВЕ

 1

 1 968

 1 968

 УОЛЛ-СТРИТ: ДЕНЬГИ НЕ СПЯТ

 3

 1 212

 10 773

 НАЧАЛО

 11

 828

 56 969

 ШАГ ВПЕРЕД 3D

 7

 742

  33 010

ПРЕМЬЕРЫ ЭТОГО УИКЕНДА

СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ

Sociālais tīkls / The Social Network

Драма, 2 ч. 05 мин.

Режиссер: Дэвид Финчер.

В ролях: Джесси Айзенберг, Эндрю Гарфилд, Бренда Сонг, Джастин Тимберлейк, Руни Мара.

История создания главной социальной сети мира Facebook и ее основателя Марка Цукерберга, начавшего работать над проектом еще будучи студентом Гарварда.

О!-комментарий

Режиссер этого фильма Дэвид Финчер, что уже само по себе делает его достойным внимания, кроме того он также получил положительные отзывы и его уже называют в числе претендентов на будущий «Оскар».

ДЬЯВОЛ

­

Nelabais/ Devil

Ужасы, 1 ч. 20 мин.

Режиссеры: Дрю Даудл, Джон Е. Даудл.

В ролях: Крис Мессина, Джеффри Аренд, Каролин Давернас, Бояна Новакович.

Несколько людей, оказавшихся в застрявшем лифте, со временем понимают, что среди них присутствует сам дьявол.

О!-комментарий

М. Найт Шьямалан, правда на этот раз в роли продюсера, вновь интригует нас лаконичностью сюжета. Однако вместе с тем история кучки людей, запертых в тесном пространстве с самим Люцифером, выглядит очень многообещающе. Правда, в последнее время Шьямалан малость растерял доверие зрителей, так что фильм «Дьявол» вполне может стать его реабилитацией.

Otkrito.lv

­­