История про пьяного серба, случайно убившего акулу, оказалась шуткой
Реально & Невероятно
21 декабря 2010 г., 12:29

История про пьяного серба, случайно убившего акулу, оказалась шуткой

Otkrito.lv

Сообщение о нетрезвом сербе, который, отдыхая на известном египетском курорте Шарм-эль-Шейх, упал в море и случайно убил акулу, оказалось шуткой, сообщает newsru.co.il. Дело в том, что первоисточником загадочной "новости" оказался юмористический сайт njuz.net.

­

Напомним, ранее сообщалось, что житель Сербии по имени Драган Стевич (Dragan Stevic) случайно убил акулу на египетском курорте Шарм-эль-Шейх. По информации авторов шуточной новости, именно эта акула в начале декабря совершила несколько нападений на иностранных туристов, в числе которых были и россияне. В СМИ говорилось, что Стевич во время одной из местных вечеринок Шарм-эль-Шейха потерял над собой контроль и упал в море прямо на голову акуле. В результате акула скончалась, а сам Стевич получил незначительные ушибы.

Изначально, 16 декабря, история про героя из Сербии была изложена по-английски македонским агентством MINA. А 19 декабря "шутку" перепечатала газета New York Post. Стоит отметить, что рассказ про необычную гибель акулы-"убийцы" тут же распространился по всему миру, и с каждым разом обрастал новыми подробностями. Так, веселые сербы из njuz.net 20 декабря сообщили о дальнейших похождениях великолепного Драгана. Якобы режиссер с мировым именем Стивен Спилберг решил снять о Драгане Стевиче сериал со знаменитым актером Томом Хэнксом в главной роли. В этом сериале будет рассказано об удивительных приключениях во время Второй мировой войны двух друзей, оказавшихся в Тихом океане. Спилберг, будто бы так загорелся всей этой историей, что решил бросить все дела и срочно взяться за съемки нового фильма.

Вот только Драган Стевич до сих пор не протрезвел и не может в деталях поведать Спилбергу о своем подвиге. Но свое согласие на работу с творческим коллективом нового сериала уже дал.

Это означает, что плавать в окрестностях Шарм-эль-Шейха по-прежнему опасно.

Rian.ru, rostov.kp.ru, фото: Bulls Press

­