Латвийская певица Кристина Захарова успешно выступает в Бразилии
11 февраля 2011 г., 16:16

Латвийская певица Кристина Захарова успешно выступает в Бразилии

Otkrito.lv

Латвийская певица Кристина Захарова (21) 10 февраля выступила на одной из крупнейших музыкальных арен Латинской Америки — в бразильском городе Олинда.

­­

В Бразилию Кристина отправилась 5 февраля, чтобы с популярной местной группой Limao com Mel записать песню и подготовиться к ежегодному концерту группы в Chevrolet Hall, где регулярно выступают крупнейшие мировые звезды. Во время концерта Кристина вместе с лидером группы Батистой Лимой исполнила песню «Here I Am», кавер-версию суперхита 80-х группы Air Suplay, который в 1981 году возглавил чарт Billboard. Свою совместную песню Кристина и Батиста исполнили в сопровождении симфонического оркестра. В декабре прошлого года представители группы Limao com Mel связались с представляющей Кристину компанией Mikrofona ieraksti и предложили ей выступить на их концерте, и, как невероятно это ни звучит, в течение недели удалось уладить все формальности и согласовать детали, чтобы поездка состоялась.

«Это было незабываемое приключение, ― говорит Кристина Захарова, ― в тот момент, когда я прилетела в Бразилию, я поняла, что это все не шутки, потому что на улицах и по дороге из аэропорта были развешаны огромные плакаты, которые рекламировали предстоящий концерт, и на них было мое имя! У меня нет слов, чтобы описать мои ощущения!».

Кристина сейчас живет в Москве, где учится в знаменитом театральном институте ГИТИС. Она победительница шоу «Пой со звездой», регулярная участница различных конкурсов, в том числе отборов на «Евровидение» и «Новую волну». В 2009 году Кристина заняла второе место на ирландском отборе на конкурс «Евровидение» с песней «I Wish I Could Pretend». Вскоре можно будет услышать результат ее совместного творчества с группой Limao com Mel. Группа основана в 1993 году и с тех пор издала 22 альбома и 3 концертных DVD, став одной из самых известных групп Бразилии, песни которой звучат на радио и номинируются на Latin Grammy.

ВИДЕО: Limao com Mel — «PORQUE NAO VE»

­

ВИДЕО: Кристина Захарова — «I Wish I Could Pretend»

ВИДЕО: Кристина Захарова на конкурсе «Славянский базар» с песней «Любовь похожая на сон»

­

Otkrito.lv, фото: из архива издательства

­­­­