Нужны артисты массовки для съемок корейского блокбастера в Риге
Реально & Невероятно
16 февраля 2011 г., 17:44

Нужны артисты массовки для съемок корейского блокбастера в Риге

Otkrito.lv

Полным ходом идет подготовка к съемкам южнокорейского исторического фильма «My Way» («Мой путь»), в эпизодах массовых сцен которого будет задействовано несколько сотен латвийцев.

­

Съемки фильма пройдут в Риге, поселке Cinevilla и в Юркалне с начала мая до начала июня. Для нужд фильма Рига превратится в Берлин образца 1944 года и Лондон времен Олимпиады 1948 года, Cinevilla — в российскую деревню, а побережье Курземе станет занятой американцами Нормандией. В Риге для массовых сцен понадобятся около 500 человек, для съемок «нормандских» эпизодов ― около 300, все они должны быть мужского пола, предпочтение будет отдаваться мужчинам азиатской наружности. 16 февраля между латвийской компанией Film Angels Studio и южно-корейской продюсерской компанией The Directors был подписан официальный контракт о съемочных работах в Латвии. Договор предусматривает начало подготовки декораций, поиск людей и другие подготовительные работы. «В Риге и в Латвии ― красивая природа и архитектура, а также развитая инфраструктура, которая позволяет снимать именно здесь. Это фильм — важный проект не только для Кореи, но и для японского и китайского рынка», ― сказал латвийским журналистам исполнительный продюсер картины Миунг Чан Канг, выразив надежду, что погодные условия и сотрудничество с местными людьми будет удачным.

­

Фильм «My Way» ― это рассказ о корейском солдате, которой во время Второй мировой войны воевал в японской, русской и германской армиях, а затем попал в плен армии США в Нормандии. Идея фильма появилась благодаря фотографии времен Второй мировой войны, на которой запечатлен корейский солдат в униформе немецкой армии. Фотография была сделана в 1944 году в Нормандии. В фильме помимо корейского солдата будет и второй главный герой ― японский солдат, оба отправятся в долгое и утомительное путешествие, во время которого будут решать вопросы своего прошлого и будущего. В фильме будет показана Вторая мировая война с азиатской точки зрения и напряженные отношения между Кореей и Японией. Главную роль сыграет известный южнокорейский актер Чан Дон Гон. «Мой путь» станет самым дорогим фильмом в истории Южной Кореи, его съемки обойдутся в 20 000 000 евро (около 14 миллионов латов). В прокат он может выйти в конце 2011 года. Что касается Латвии, то съемки южнокорейского блокбастера станут самым масштабным проектом подобного рода со времен восстановления независимости.

Кастинги начнутся в марте, за новостями можно следить на сайте латвийских партнеров www.angels.lv.

Otkrito.lv, фото: Bulls Press, Лита Кроне /LETA

­­