Реально & Невероятно
23 июля 2012 г., 14:39

В Павилосте сгорел ресторан и гостевой дом "Акягалс"

Otkrito.lv

Сегодня около 11 часов произошел пожар в одном из самых известных гостевых домов-ресторанов прибрежного города Павилоста - "Акягалс", сообщил "Rietumu Radio" очевидец происшествия Валдис Стуре. Пожар привел к возгоранию расположенных рядом деревянных домов.

Стуре заметил, как из здания поднимаются клубы дыма, а минутой позже оно уже горело открытым пламенем. Огонь уничтожил деревянное здание очень быстро, а его распространению способствовал ветер.

Первая бригада пожарных прибыла на место место происшествия через 20 минут. Всего на месте происшествия работали четыре цистерны.

По мнению жителя Павилосты, пожарные предотвратили еще большее несчастье, так как рядом с заведением находятся жилые дома. Загорелось лишь несколько сараев.

Как рассказала агентству ЛЕТА представитель Государственной пожарно-спасательной службы Инга Ветере, вызов на место происшествия поступил в 10.56, а локализовать пожар удалось в 12.32.

Пламя тушили пожарные из Айзпуте, Алсунги и Лиепаи.

Огонь полностью разрушил второй этаж и крышу здания на площади 200 кв. м.

Как рассказала владелица гостиницы, супруга председателя городской думы Улдиса Кристапсонса, директор Алсунгской музыкальной школы Янета Кристапсоне, размер ущерба еще не подсчитан. У нее также нет версий, был ли пожар случайностью или злонамеренным поджогом.

Здание построено в 2005 году. В нем находились ресторан, гостиница, баня и конференц-зал.

LETA