ПБК организует благотворительную акцию «Ёлочка добра 2012»
С 1 по 24 декабря каждый из нас может оказать посильную помощь и сделать праздник детям, чья обыденная жизнь больше похожа на кошмар
Реально & Невероятно
30 ноября 2012 г., 18:34

ПБК организует благотворительную акцию «Ёлочка добра 2012»

Otkrito.lv

Накануне рождественских праздников Первый Балтийский канал представляет традиционную благотворительную акцию «Ёлочка добра 2012». В этом году проект призывает помочь деткам, размещенным в кризисных центрах для детей, подвергшихся насилию.

В Латвии существует 7 кризисных центров (в Аллажи, Добеле, Ругаи, Валмиере, Вентспилсе, Талси и Кандаве), где пострадавшим от насилия детям с рождения до 18 лет оказывают реабилитационные услуги, а также предоставляют поддержку и практическую помощь.

«Насилие над детьми может быть разных видов – эмоциональным, физическим, сексуальным, или ребенок может быть просто заброшенным. К сожалению, из-за недостаточного финансирования центры ощущают острую нехватку вполне обычных вещей – текстиля, обуви, детского белья, канцелярских товаров, развивающих игрушек, спортивного инвентаря, а также денег, чтобы посетить мероприятия вне кризисных центров», рассказывает директор Латгальского регионального центра поддержки «Rasas pērles» Илзе Анджа.   

С 1 по 24 декабря каждый из нас может оказать посильную помощь и сделать праздник детям, чья обыденная жизнь больше похожа на кошмар.

Ежедневно, с 10 утра до 21 вечера, в Galleria Riga (Дзирнаву, 67) на III этаже в специально оформленном уголке «Ёлочки добра 2012» мы будем рады принять ваши подарки.

Дети с рождения до 18 лет нуждаются в самых простых вещах: ТЕКСТИЛЬ (постельное белье, полотенца, подушки, одеяла), ОБУВЬ (летняя и зимняя, до 41го размера), ДЕТСКОЕ БЕЛЬЕ (колготки, носки, трусики, маечки), подгузники всех размеров, развивающие ИГРУШКИ и СПОРТИВНЫЙ ИНВЕНТАРЬ (мячи, скакалки, санки, , ледянки, принадлежности для новуса, мини-тренажеры).

Пожалуйста, приносите новые вещи! Эти дети уже достаточно донашивали обувь за незнакомыми людьми, играли в потрепанные игрушки и спали на рваных простынях. Давайте вместе постараемся сделать их жизнь хотя бы чуточку нормальнее!

Принесенные подарки будут переданы 28 декабря на цирковом представлении, куда Первый Балтийский канал пригласит деток из кризисных центров из дальних уголков Латвии, чтобы подарить им настоящий праздник, который будет состоять не только из подарков, но и из массы положительных эмоций и удивительных впечатлений.   

«Это страшно, что дети сталкиваются с таким чудовищным обращением. И если мы хоть чуточку сможем облегчить их боль, попытаемся вернуть веру в то, что мир взрослых людей – это не мир монстров, то возможно мы все получим высшую награду – пусть робкую, но искреннюю улыбку несчастного ребенка», - приглашает присоединиться к проекту директор отдела маркетинговых коммуникаций холдинга «Baltijas Mediju Alianse» Кристина Россман.

Больше информации о благотворительной акции «Ёлочка добра 2012» и ее правилах можно узнать в специальном разделе на сайте ПБК www.1tv.lv, а также на странице канала в сети Facebook по адресу www.facebook.com/PirmaisBaltijasKanals  

LETA      пресс-фото