На Празднике Риги зрители увидят соревнованиями лучших в мире авиапилотов
Победителя соревнований будут называть сами зрители
Реально & Невероятно
14 августа 2013 г., 11:07

На Празднике Риги зрители увидят соревнованиями лучших в мире авиапилотов

Otkrito.lv

Уже традиционно во время Праздника города лучшие в мире пилоты категории Unlimited примут участие в авиационных соревнованиях Elite Aerobatic Master Cup, которые пройдут 17 августа, с 11.30 до 17.30 в аэропорту Spilve (ул. Даугавгривас 140).

Впервые в истории соревнований правила будут составлены так, что победителя будут называть сами зрители, а не профессиональное жюри. Отдать голос наиболее понравившемуся пилоту, каждый зритель сможет, отослав SMS с его номером. Одного, самого активного участника голосования ждет приз – полёт на пилотажном самолёте с победителем Elite Aerobatic master Cup. Еще 10 самых активных зрителей, которые пришлют самое большое количество SMS, смогут принять участие в эксклюзивной индивидуальной фотосессии с пилотами.

Аэродром Spilve будет оборудован специальными видеоэкранами и акустической системой, благодаря которым зрители смогут не только оценивать фигуры высшего пилотажа, но и наблюдать за пилотами во время исполнения акробатических фигур (видеокамеры установят в пилотной кабине). Впервые в истории соревнований свой официальный полёт представит пилот в категории Unlimited из Латвии Гинтс Бубиерс.

Территория аэропорта будет открыта для посетителей с 10.00. Вход – бесплатный.  Принимая во внимание ограниченное количество мест для автостоянки, организаторы авиационного праздника призывают воспользоваться общественным транспортом (автобусами №3 и №30 – остановка около Центрального вокзала и автобусом №54 – остановка ул. Абренес). На протяжении всего мероприятия будут также работать платные, охраняемые стоянки для велосипедов.

Во время авиационного праздника каждый интересующийся может осмотреть вертолет Национальных вооруженных сил, занять детей всевозможными надувными аттракционами и творческими мастерскими, посидеть в кафе под открытым небом, для осмотра будет также открыто историческое здание аэропорта.

В свою очередь, 18 августа, в 12.00 в программу Дня города включена показательные выступление ассов высшего пилотажа, которые пройдут на Набережной 11 ноября около Рижского замка. Все рижане и гости столицы приглашаются на авиашоу – показательные выступление ассов спортивного пилотажа над Даугавой.

В случае нелетной погоды программа мероприятия и время его проведения могут меняться!

Организатор Elite Aerobatic Master Cup – ООО Flights Unlimited в сотрудничестве с ООО «Rīgas nami». Мероприятие поддержала организация LIVE RIGA.

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на официальной странице Праздника Риги – www.rigassvetki.lv.


riga.lv/ Фото: AFP/ LETA