Как удивить семью на Пасху? Подарите яйцо! Код: lieldienas
Пресс-фото
Афиша Латвии
5 апреля 2023 г., 12:00

Как удивить семью на Пасху? Подарите яйцо! Код: lieldienas

Rus.jauns.lv

Шоу Cirque du Soleil OVO — это настоящее волшебство, красочное и незабываемое звуковое приключение в мире природы. Преподнесите себе и своей семье лучший подарок на Пасху — чудо! Приобретая билеты с 4 по 10 апреля на любое из представлений, вы получаете скидку 20% на места на балконе. Не упустите свой шанс! Код: lieldienas.

Покупайте билеты в кассах Biļešu Serviss или на www.bilesuserviss.lv. Единственное шоу Cirque du Soleil о мире насекомых OVO будет представлено в Arēna Rīga с 15 по 18 июня!

ЧТО ОБЩЕГО У OVO И ПАСХИ?

Пасха — это время, когда мы отмечаем праздник возрождения природы вместе со своей семьей и друзьями! Яркие персонажи и фантастические образы шоу OVO создадут незабываемые воспоминания, которыми можно будет поделиться еще долго после представления. Название OVO, что на португальском языке означает "яйцо", относится к центральной теме представления, которая сосредоточена на жизненном цикле насекомых и жизненном цикле в целом. В представлении использованы различные элементы циркового искусства, воздушная акробатика, жонглирование, батуты и удивительная гибкость акробатов, а также особая музыка, театральные элементы, костюмы, танцоры, свет и визуальные эффекты, что делает его энергичным и визуально удивительным представлением.

Пресс-фото

МУЗЫКА МИРА НАСЕКОМЫХ

Для создания музыкальной партии OVO Бернар Чеппас сочетал бразильскую босанову и самбу с фанк-музыкой и электронной музыкой. Кроме того, он записал настоящие звуки насекомых, чтобы сочетать их с музыкой и придать представлению невиданную живость.

НИ ОДНОЙ ПРЯМОЙ ЛИНИИ

На сцене OVO почти нет ни одной прямой линии. В мире насекомых прямые линии встречаются редко, поэтому для достижения реалистичности представления сцена и стены изогнуты. Изогнута также стена трамплина, что является большим, но захватывающим испытанием для художников.

Пресс-фото

ОТ МИНИАТЮРНОГО ЛЕСА ДО БОЛЬШОЙ СЦЕНЫ

Для создания впечатляющих шоу-проекций была создана миниатюра леса, состоящая из реальных растений, чтобы максимально реалистично передать впечатление миниатюрного мира. Съемка этого леса заняла 40 дней.

75 ЧАСОВ ЭЛАСТИЧНОЙ РАБОТЫ

Изначально для костюмов кузнечиков потребовалось 75 часов работы, чтобы придать им жесткость, сохраняя при этом эластичность материала, которая является жизненно важной для артистов, так как они выполняют невероятные трюки прямо на трамплинах, где эластичность является лучшим другом исполнителя.

КОСТЮМЫ ДВУХ ПРИРОД

У большинства художников есть два вида костюмов - первый намного легче и функциональнее, чтобы исполнители могли выполнять акробатические номера. И второй - более яркий, детализированный и намного тяжелее - для их повседневной жизни в “сообществе насекомых”. Команда костюмеров создала около 1000 различных предметов одежды для шоу, и перед каждым выступлением необходимо загрузить 34 стиральные машины.

Пресс-фото

ОТ КОНКУРЕНТОВ ДО КОМАНДЫ

Большинство артистов, прежде чем присоединиться к Cirque du Soleil, были профессиональными спортсменами. Два артиста, которые изображают на сцене кузнечиков, соревновались на чемпионате мира по стронгмену, представляя каждый свою команду. Теперь им приходится выступать вместе на сцене несколько раз в неделю.

OVO - ЕДИНСТВЕННОЕ ШОУ В МИРЕ НА ТЕМУ НАСЕКОМЫХ

Это первое и единственное шоу Cirque du Soleil, в котором появляются только персонажи-насекомые, отражающие жизнь в фантастическом мире насекомых. В шоу представлены различные насекомые, такие как сверчки, скарабеи, бабочки, красные муравьи, блохи, светлячок, стрекоза, черный паук, красный паук, белый паук, муха, божья коровка, жук, тараканы, комары, древесные жучки. В представлении присутствуют акробатические номера, завораживающая музыка и детально проработанные костюмы, вдохновленные окружающей природой.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите cirquedusoleil.com.

Приглашаем вас подписаться на #OVOCirque и #cirquedusoleil в социальных сетях: Facebook | Twitter | Instagram | YouTube| TikTok