Британская рок-группа Asking Alexandria впервые выступит в Риге этим летом
Британская рок-группа Asking Alexandria (Фото: пресс-фото)
Афиша Латвии
23 января 2023 г., 17:52

Британская рок-группа Asking Alexandria впервые выступит в Риге этим летом

Rus.jauns.lv

27 июня рок-квинтет Asking Alexandria выступит в концертном зале Palladium. Это будет их первый концерт в странах Балтии и пройдет он в рамках турне в поддержку последнего альбома группы See What’s on the Inside.

Билеты доступны во всей сети Biļešu serviss (www.bilesuserviss.lv) начиная с 27 января, 12:00 дня.

Нынешний соло-гитарист и бэк-вокалист группы Бен Брюс начал работать над музыкой Asking Alexandria еще в 2006 году, и с годами им удалось создать совершенно свой мир рок-музыки. Группа выпустила свой дебютный альбом Stand Up and Scream в 2009 году, за которым в последующие 13 лет добавилось еще семь. Музыку группы в основном описывают как металкор, хард-рок, хэви-метал, пост-хардкор и скримо (screamo).

Состоящая сегодня из своего первоначального состава - Бен Брюс (гитара, бэк-вокал), Дэнни Уорсноп (вокал), Джеймс Касселлс (ударные), Кэмерон Лидделл (гитара) и Сэм Беттли (бас) - и как сами уверяют: "достигли место ясности и обновленного чувства художественной цели".

Вдохновение для последнего альбома See What’s on the Inside (2021) Asking Alexandria черпала у некоторых из своих ранних вдохновителей и музыкальных героев - Led Zeppelin, Metallica, AC/DC, Queen. Гитарист Бен Брюс как-то заявил, что им не нравится писать музыку, которая звучит одинаково от альбома к альбому, поэтому их музыкальный стиль со временем менялся.

За 10 с лишним лет гастролей и студийных записей Asking Alexandria добилась беспрецедентного успеха, отмеченного двумя "Золотыми" синглами (а именно, Final Episode (Let's Change The Channel) и Not The American Average) и тремя альбомами, которые попали в Billboard Top 10 - Reckless & Relentless (2011), From Death to Destiny (2013) и The Black (2016).

Помимо собственных туров, во время которых Asking Alexandria побывали на пяти континентах, они выступали и вместе с Guns N’ Roses и Green Day, и Avenged Sevenfold, Alice In Chains и Slipknot.