Рижане наслаждаются зимними развлечениями

gallery icon
24
Афиша Латвии
5 декабря 2021 г., 8:38

Во второе воскресенье Адвента в Риге пройдут музыкальные представления и концерты

Riga.lv

Во второе воскресенье Адвента жителей из разных районов Риги порадуют музыкально-развлекательные мероприятия «Рождественские трубы» и «Другое Рождество». В столице также продолжается концертный цикл «Концерты Адвента в рижских церквях», и каждый имеет возможность насладиться живыми концертами или в трансляции из культурных центров и церквей города, а также увидеть главные рождественские елки города на Ратушной площади и Домской площади.

Во второе воскресенье Адвента жители смогут услышать музыкальное представление «Рождественские трубы» в Анниньмуйжском парке, а в Зиепниеккалнсе вместе с группой Sunny Groove Dixie встретить «Другое Рождество».

Посетителей храмов столицы ждут праздничные концерты. В субботу в старой церкви Гертруды состоится концерт «Посвящение органу Хаммонда», а в воскресенье продолжится цикл концертов «Концерты Адвента в рижских церквях» - 5 декабря в рижской церкви Святой Троицы будут музицировать Илзе Грунте и Зане Шмите. В этот день в рижской церкви Св. Петра с участием солистов Кристины Барановской, Рихарда Рудзитиса, Эгилса Якобсона, а также музыкантов Раймонда Петраускаса и Оскарса Петраускаса пройдет концерт «Рождественский парафраз III», а в новой церкви Св. Гертруды выступят барочный инструментальный ансамбль и солистка Сонора Вайце.

Во время второго Адвента культурный центр «Малая гильдия» приглашает посетителей на концерт «Пришествие», на котором выступят певица Анна Криста Островска и музыканты Доминик Ярмакович и Артур Цуканов.


Помимо концертов и музыкальных представлений, праздничное настроение в Риге создают рождественские ели, которые украшают Домскую площадь, Ратушную площадь, улицы, парки, скверы и площади города, а также световое оформление на Большой эстраде Межапарка, Спилве, Биерини, Виестурдарзсе, Вецмилгрависе.

Проведение предрождественских культурных мероприятий поддерживает Рижское самоуправление, а программа разработана в сотрудничестве с муниципальными культурными центрами и обществами. Программу с указанием участников мероприятия, места и времени, а также информацию о возможности приобретения приглашений и мер по безопасности для посетителей концертов можно найти на сайте www.kultura.riga.lv

Рождественский базарчик в Верманском парке в 2021 году

gallery icon
56