Фанаты мармеладных мишек Haribo чувствуют себя обманутыми, узнав правду о любимом угощении
Дискуссии начались конкретно по поводу зеленых резиновых мишек и их настоящего вкуса. (Фото: Shutterstock)
Стиль жизни
16 мая 2023 г., 12:37

Фанаты мармеладных мишек Haribo чувствуют себя обманутыми, узнав правду о любимом угощении

Rus.jauns.lv

Любителей всемирно известного лакомства — мармеладных мишек Haribo — изрядно смутили новости, связанные с истинным вкусом мишек зеленого цвета.

Каждый из мишек Haribo имеет свой цвет и соответствующий ему вкус. Несмотря на то, что у большинства потребителей цвет зеленого мишки ассоциируется с яблоком, лаймом или даже арбузом, оказалось, что зеленый медвежонок на самом деле имеет... вкус клубники, пишет nypost.com.

"Миссия Haribo — вдохновлять и пропагандировать детское счастье с помощью наших желейных лакомств, поэтому нам нравится удивлять потребителей интересными сочетаниями вкуса, формы, цвета и текстуры", — говорят в компании. "То, что клубничный Goldbear зеленого цвета — очаровательный пример удивления и радости, но мы хотим заверить, что малиновый мармеладный мишка будет традиционного красного цвета. Вкусы апельсинов, лимонов и ананасов также будут доступны в традиционных цветах", — добавили представители компании.

Любители мармеладных мишек также узнали, что Ханнс Ригель, основавший компанию в 1920 году, создал название Haribo из первых двух букв своего имени и фамилии, а также первых двух букв немецкого города Бонн, где он родился.

Но именно неожиданный вкус зеленого медвежонка вызвал обсуждения среди сладкоежек в социальных сетях.

"Я живу в этом мире уже 20 лет и только что понял, что зеленый мармеладный мишка Haribo на самом деле на вкус как клубника", — написал в Twitter один изумленный фанат. "Никто не спрашивал, но зеленый мармеладный мишка Haribo имеет клубничный вкус, и я думаю, что это вводит людей в заблуждение", — сказал другой.

"Я единственный, кто не знал, что зеленый мармеладный мишка Haribo со вкусом клубники, а не лайма?!" — задался вопросом другой пользователь. "Я позвоню в полицию, чтобы спросить, зеленый мишка-харибо — клубничный или яблочный", — написал потрясенный гурман. 

"Этот факт беспокоил меня годами", — сообщил один из пользователей.