фото: Mikhail Japaridze/TASS/All Over / Vida Press
«Ефремов находился за рулем, а не марсиане»: раскрыто заключение о смертельной аварии
Российские звезды
5 июля 2020 г., 12:18

«Ефремов находился за рулем, а не марсиане»: раскрыто заключение о смертельной аварии

Otkrito.lv

Экспертиза МВД России доказала, что за рулем автомобиля, совершившего смертельную аварию в центре Москвы, находился 56-летний Михаил Ефремов. На водительской подушке безопасности его машины были выявлены следы ДНК артиста.

Заявление адвоката Эльмана Пашаева о том, что его подзащитный не был за рулем автомобиля, который врезался в фургон Сергея Захарова, потрясло общество. Несколько юристов в комментариях пояснили, что таким образом Ефремов может избежать наказания. Для этого адвокат актера и пытается доказать, что за рулем автомобиля Jeep Grand Cherokee был не Михаил, а другой человек.

«Версия о том, что в машине был кто-то еще, рассматривалась многократно, потому что сработали обе подушки безопасности. Но всегда можно взять следы ДНК на подушках», - пояснил ведущий программы «Соловьев LIVE».

 

Во время беседы с адвокатом семьи погибшего Сергей Захарова тележурналист показал снимки результатов экспертизы. «На «срезе подушки безопасности», предоставленной на экспертизу, обнаружены пот и эпителиальные клетки, которые произошли от Ефремова М.О.», — говорится в документе.

Представитель семьи погибшего в аварии водителя Сергея Захарова заявил, что представленные результаты экспертизы МВД подвели важный итог. «Наконец, сегодня, в общем-то, поставлена точка над i. Ефремов находился за рулем машины, то есть там не марсиане, не нечистая сила, а сам Ефремов», — сказал Александр Добровинский.

Михаил Ефремов возвращается домой после допроса 11 июня 2020 года

gallery icon
5

Соловьев отметил, что видео с места ДТП доказывает: актер находился в полном сознании и осознавал то, что произошло. «Человек не находится в эпилептическом припадке, человек не страдает беспамятством, потому что он помнит свое имя и называет его публично. Он прекрасно отдает себе отчет, несмотря на то, что он пьяный и под наркотиками, о возможных последствиях этой аварии, потому что он спрашивает, пострадал кто-то или нет. То есть, он способен выстраивать логические цепочки», - сделал вывод Владимир.

Михаил Ефремов в суде после смертельной аварии

gallery icon
12

Резонансная авари произошла вечером 8 июня. Узнав, что водитель автофургона сильно пострадал, Ефремов заявил: "Я его вылечу". Однако Захаров умел в больнице через несколько часов после ДТП. Медики сообщили о том, что в момент столкновения машин его ребра пробили легкие.

Смертельная авария с участием Михаила Ефремова

gallery icon
8

Выступление Михаила Ефремова в Юрмале в 2013 году

gallery icon
15

Никита Ефремов в Instagram

gallery icon
36

Дочь Михаила Ефремова Анна Мария в Instagram

gallery icon
33