фото: Shutterstock
Самые главные знаки Благовещения: обычаи и приметы на 7 апреля
Реально & Невероятно
6 апреля 2020 г., 19:25

Самые главные знаки Благовещения: обычаи и приметы на 7 апреля

Otkrito.lv

С давних времен признано считать, что ваше благополучие в этот день сулит прекрасный год. Наиболее яркие сны могут быть вещими, а те, которые вы лучше всего запомнили – сбыться через 7 дней.


Народное название: Благовещение, третья встреча весны.

Приметы и обычаи

Считается, что именно с этого праздничного и святого дня начинается настоящая весна, становится тепло, солнце все больше греет, а зимние холода активно отступают.

С давних времен признано считать, что если в этот день у вас есть много денег, нет проблем в семье, вы полностью одеты и обуты, здоровы и сыты, то и весь предстоящий год будет таким же благополучным. Удивительно, но до сих пор некоторые воры используют эту примету в личных целях, поэтому воруют именно на Благовещение, считая, что и дальше им повезет в их нечестных делах.

Никто старается не заниматься тяжелым трудом, сельскохозяйственными работам и просто домашними делами, потому что все это причисляется к большим грехам. По этой же причине не стоит надевать на себя новую одежду или обувь.

Верующие люди сохраняют святую воду, взятую в этот день, так как считается, что она излечивает от многих болезней, даже от тех, которые плохо поддаются медикаментозному лечению.

  •  Если по-весеннему потеплело раньше этого дня, то вскоре опять придут заморозки.
  •  Ветреная погода, к тому же появился иней и туман, значит, лето принесет большой урожай.
  •  По тому, насколько холодный ветер, можно узнать, урожайными ли будут летние месяцы.
  •  Большое обилие луж предвещает много белых грибов в лесах.
  •  Нельзя брать у людей взаймы и самому одалживать кому-то деньги, иначе в течение всего года вам придется испытывать финансовые трудности.
  •  Зажженный в собственном доме огонь является дурным предзнаменованием – ровно через год ваше имущество может пострадать от сильного пожара.

Толкование снов 7 апреля

Сновидения, увиденные вами, обычно рассказывают о том, каким ценностям в реальной жизни вы отдаете наибольшее предпочтение, поэтому постарайтесь вспомнить мельчайшие детали и тщательно их проанализировать.

Наиболее яркие сны могут быть вещими, а те, которые вы лучше всего запомнили – сбыться через 7 дней.

 Вам приснилось что-то очень ценное и дорогостоящее, значит, наяву вы духовно ущемлены и зациклены лишь на материальном аспекте своей жизни.
 Сон, в котором присутствовало множество предметов, относящихся к внутреннему миру сновидца или религии, свидетельствует о том, что наяву он живет своими фантазиями и совершенно не понимает, как вернуться в реальный мир, наполненный трудностями и испытаниями.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные