фото: LETA
airBaltic "покатает" над Ригой за 159 евро
В Латвии
12 октября 2020 г., 11:14

airBaltic "покатает" над Ригой за 159 евро

Jauns.lv

Рига присоединилась к ряду городов мира, откуда можно будет улететь "в никуда" - 25 октября самолет Airbus A220-300 национальной авиакомпании airBaltic на протяжении полутора часов "покатает" пассажиров, забрав их в Риге и потом вернув их в Ригу.

Как известно, такие рейсы ранее были организованы как в Азии, так и в Австралии, став популярными среди заядлых путешественников. «Находясь в условиях пандемии Covid-19, когда полеты стали почти эксклюзивными развлечениями, желание людей взлететь в воздух никуда не исчезло», – отмечает туристическое агентство Balt-Go, которое устраивает этот рейс.

Аэропорт "Рига" и airBaltic снова принимают пассажиров

gallery icon
31

Председатель правления airBaltic Мартин Гаусс, в свою очередь, отмечает, что этот полет даст возможность посмотреть с высоты на природные богатства Латвии и насладиться национальной кухней, а также - внимательным обслуживанием.

Полет Рига - Рига продлится 1 час и 25 минут. Во время полета шеф-повар LSG Sky Chefs позаботится о гастрономической части путешествия. В меню запланировано особое блюдо с поваренной книги 1937 года, написанной работницами домашнего хозяйства Латвийской сельскохозяйственной камеры. В свою очередь, в роли экскурсовода по Курземе 25 октября выступит актер Андрис Булис, сообщают организаторы.

Самолет Airbus A220-300, который компания airBaltic подарила Латвии на столетие

gallery icon
19

Во время полета, если только погодные условия будут благоприятными, планируется уменьшить высоту полета до 900-1000 метров, что позволит хорошо рассмотреть происходящее на земле. В свою очередь, когда самолет будет находиться над Павилостой, пассажиры смогут увидеть закат над Балтийским морем.

На этот рейс доступны 135 билетов и их цена составляет от 159 евро на одного пассажира.

В свою очередь, 24 октября турагентство Goal Events организует полет национальной авиакомпании над Видземе - Сигулдой и Национальной парком Гауя.

Важно то, что после этого полета не нужно соблюдать самоизоляцию.

Сотрудницы airBaltic на страницах календаря-2020

gallery icon
12