Поклонники собрали 20 миллионов рублей на лечение Жанны Фриске. ВИДЕО
Уже через несколько часов после начала телемарафона на лечение Жанны было собрано более 20 миллионов рублей
Российские звезды
21 января 2014 г., 10:29

Поклонники собрали 20 миллионов рублей на лечение Жанны Фриске. ВИДЕО

Otkrito.lv

Программа Андрея Малахова "Пусть говорят" на Первом канале объявила сбор средств на лечение певицы Жанны Фриске от рака. Всего за несколько часов поклонники певицы собрали 20 миллионов рублей.

Накануне подтвердились худшие опасения поклонников известной российской певицы Жанны Фриске: гражданский муж артистки Дмитрий Шепелев в своём официальном заявлении рассказал, что та действительно страдает от рака.

Чтобы помочь исполнительнице с тяжёлой формой рака головного мозга, "Первый канал" совместно с "Русфондом" объявил акцию по сбору средств для больной певицы. Также к ним присоединился телеканал НТВ и звёзды российского шоу-бизнеса.

Для того чтобы принять участие в акции, необходимо было отправить слово «ЖАННА» на номер 5541, говорится в сообщении на официальном сайте телеканала.Максимальная стоимость сообщения – 75 руб. Количество SMS с одного номера не ограничено. В случае если количество собранных средств превысит сумму, необходимую для оказания медицинской помощи Жанне, эти средства будут направлены на оказание медицинской помощи детям Русфонда, отметили организаторы акции.

В результате уже через несколько часов после начала телемарафона на лечение Жанны было собрано более 20 миллионов рублей.

"Чтобы мы не представляли о жизни эстрадных звёзд и как бы мы не хотели думать о том, что наши любимые артисты живут роскошно, Жанне и ее семье сегодня нужна не только моральная, но и материальная поддержка", - заявил телеведущий Андрей Малахов в эфире специального выпуска программы "Пусть говорят", которая вышла в эфир накануне вечером.

Напомним, после того, как в апреле минувшего года Жанна Фриске родила сына Платона, у неё диагностировали тяжёлую неоперабельную опухоль головного мозга, при которой недопустимо хирургическое вмешательство. Сейчас певицу лечат в специализированной клинике в Нью-Йорке, стоимость пребывания в которой составляет 2 тысячи евро в сутки.

Фото Фриске в сети Facebook

topnews.ru/ Фото: All Over Press, Лаурис Наглиньш/LETA