фото: AP/Scanpix
Участница "Евровидения" от Эстонии выступала в оккупированном Крыму с Басковым
Алика Милова
Мировые звезды
12 мая 2023 г., 17:11

Участница "Евровидения" от Эстонии выступала в оккупированном Крыму с Басковым

Rus.jauns.lv

Эстонская певица Alika (настоящее имя – Алика Милова) выступала в оккупированном украинском Крыму с Николаем Басковым в 2015 году. Однако восемь лет назад ей было 12, так что Алика, очевидно, не осознавала свой поступок.

Свое выступление в Крыму 20-летняя артистка не комментировала, но раньше рассказывала, что поддерживает Украину и хочет приехать в Киев. Информация о ее выступлении сохранилась на сайте magicnet, пишет Obozrevatel.

Также в статье говорится, что в детстве Алика пела и в Москве. С ней выступали российские артисты Николай Басков, Филипп Киркоров, Жасмин и Леонид Агутин. Летом 2015 года она исполнила композицию "Все цветы" с Басковым, известным поклонником российского режима.

Хотя с малых лет певица представляла Эстонию, у нее есть корни в Украине. В частности, в интервью 24 каналу артистка рассказывала, что ее родные по бабушкиной линии живут в разных украинских городах.

"Я увидела, что все украинцы как семья. Это прекрасно. Вы все сильны и поддерживаете друг друга, не забываете об этом. Желаю вам продолжать эту поддержку, много любви и возможности наслаждаться каждым моментом вашей жизни и обрести свое счастье. Будьте сильными, люблю вас! Я верю, что я скоро приеду в Украину, мирную Украину", – обращалась к украинцам исполнительница.