фото: Instagram
"Неужели так сложно придумать что-то свое?": Егор Крид и Тимати открывают Gucci Cafe, на название которого бренд не давал разрешение
Тимати и Егор Крид
Российские звезды
9 апреля 2023 г., 9:42

"Неужели так сложно придумать что-то свое?": Егор Крид и Тимати открывают Gucci Cafe, на название которого бренд не давал разрешение

Rus.jauns.lv

Недавно стало известно, что в Москве открывается Gucci Cafe, владельцами которого являются Егор Крид, Тимати и ресторатор Антон Пинский. Российский офис Gucci прокомментировал новость о предстоящем открытии этого заведения.

"Gucci подтверждает, что это пространство/помещение не имеет никакого отношения ни к бренду Gucci, ни к его товарным знакам. Бренд Gucci не давал никакого согласия, разрешения или прав на открытие и управление этим заведением, будь то по контракту или иным образом. Компания примет необходимые меры защиты в случае нарушения своих прав на товарные знаки", — приводит слова представителя бренда экс-главред Vogue Ксения Соловьева.

О том, что новый проект Антона Пинского будет называться Gucci Cafe, стало известно на днях. После этого многие задались вопросом, насколько правомерен такой нейминг, пишет Spletnik.

"Они больные? Это же незаконное использование? Разумеется, Gucci с ними не сотрудничает (да?). Неужели так сложно придумать что-то свое. Да хоть antiego пусть назвали бы", — прокомментировали в Telegram-канале "Печенюшки&Co".

Тем временем в Telegram-канале A.D. Fashion Law написали, что технически владельцы заведения не нарушают никакого закона. Во-первых, действующие на территории России товарные знаки Gucci с недавних пор не предоставляют охраны в отношении услуг, оказываемых ресторанами. А во-вторых, Пинский подал заявки на регистрацию товарных знаков Gucci, Gucci Cafe и "Dom Gucci Ресторан" в перевернутом начертании.

"На наш взгляд, успех регистрации предрешен: перевернутое начертание и другие классы предоставления правовой охраны делают обозначения отличными от товарных знаков Дома моды", — сделали вывод авторы канала, добавив что итальянский бренд сможет подать возражение относительно регистрации товарных знаков, но ему придется доказать, что обозначения вводят потребителей в заблуждение относительно лица, оказывающего услуги.

Однако многие считают название провальным с точки зрения престижа, даже если все сделано в рамках закона.

"Учитывая, что сегодня Россия находится в состоянии серой экономики, в этой истории меня больше всего удивляет не название, а то, что в аккаунте ресторана фигурирует слово official. Очевидно, что массовые репорты будут просто вопросом времени", — написали в соц.сетях. 

Егор Крид в Instagram в 2021 году

gallery icon
9