фото: REUTERS/SCANPIX
The Sun: Карл III попросил принца Гарри приехать к умирающей Елизавете II без Меган Маркл
После смерти королевы многие интернет-пользователи стали писать о том, что ее здоровье могло ухудшиться в том числе из-за скандалов с участием Меган Маркл
Мировые звезды
11 сентября 2022 г., 8:31

The Sun: Карл III попросил принца Гарри приехать к умирающей Елизавете II без Меган Маркл

Rus.jauns.lv

При дворе визит Меган Маркл в шотландский замок Балморал для прощания с королевой Елизаветой II сочли неправильным и неуместным. Поэтому новый король Великобритании Карл III попросил своего сына принца Гарри приехать в резиденцию без супруги, сообщает The Sun со ссылкой на источники.

Гарри вместе с женой находился во Фрогмор-хаусе — загородной резиденции монаршей семьи в километре от Виндзорского замка, когда ему поступил звонок от отца.

"Гарри было сказано, что супруга его брата Уильяма Кейт Миддлтон тоже не поедет, близ королевы должны находиться только самые близкие родственники. Чарльз очень ясно дал понять, что Меган желанной гостьей не будет", – сказал собеседник издания.

По данным газеты, принцу Гарри также отказали в посадке в самолет Королевских ВВС, который доставил Уильяма и его дядей принцев Эдуарда и Эндрю в Шотландию. Ему пришлось искать свой собственный самолет. Поэтому ранее отказавшийся от своего статуса принц не успел попрощаться с Елизаветой II, опоздав на полтора часа.

Герцог Сассекский был первым членом королевской семьи Великобритании, который покинул шотландское поместье, и последним, кто явился туда после сообщений об ухудшении здоровья его бабушки. Единственными, кто смог увидеть Елизавету II перед кончиной, оказались тогда еще принц Чарльз и его сестра принцесса Анна.

Известия о том, что у королевы ухудшилось состояние здоровья, принц Гарри и Меган Маркл получили, когда находились в Лондоне. Гарри и Меган, которые после отказа от королевских полномочий проживают в США, прилетели в Великобританию, чтобы принять участие в серии благотворительных мероприятий. Они собирались посетить церемонию вручения премии WellChild Awards в Лондоне.

Королева Елизавета II скончалась 8 сентября, после чего Букингемский дворец объявил, что сувереном Великобритании отныне становится 73-летний принц Чарльз. Новый король взял себе имя Карл III. 10 сентября, состоялась церемония его вступления на престол. Он объявил своего сына Уильяма принцем Уэльским и наследником престола.

После смерти королевы многие интернет-пользователи стали писать о том, что ее здоровье могло ухудшиться в том числе из-за скандалов с участием принца Гарри и Меган Маркл.

Карл III официально провозглашен королем Великобритании

Король Карл III 10 сентября 2022 года на заседании Совета по тронному наследию официально объявлен новым монархом Соединенного Королевства.

gallery icon
23

Принцы Гарри и Уильям с Меган Маркл и герцогиней Кэтрин поприветствовали людей, собравшихся у Виндзорского замка

gallery icon
13

Люди собрались у Букингемского дворца после смерти королевы Елизаветы II

gallery icon
18