фото: Instagram
Как сложилась личная жизнь звезды сериала "Все мужики сво…" Жанны Эппле
Жанна Эппле
Российские звезды
16 июля 2022 г., 11:31

Как сложилась личная жизнь звезды сериала "Все мужики сво…" Жанны Эппле

Otkrito.lv

Комедийный сериал "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…" принес Жанне Эппле огромную популярность. Ее героиня Юля с доверчиво распахнутыми глазами упорно ищет свой идеал мужчины, то и дело обжигаясь и набивая шишки. Примерно так происходит и в жизни актрисы.

Алексей Бакай — пылкая студенческая любовь

В балетмейстера Алексея Бакая Жанна влюбилась, когда училась в ГИТИСе. Ей очень хотелось создать идеальную семью — островок теплоты и надежности. Они поженились, когда Жанна забеременела. Страстная любовь, впрочем, продлилась недолго и принесла множество боли и разочарований.

Ребенка актриса потеряла. Муж, узнав, что, вполне возможно, у Жанны больше никогда не будет детей, разорвал с ней отношения, а потом уехал в США — на постоянное место жительства.

Илья Фрэз — без ЗАГСа

Вскоре Жанна познакомилась с Ильей Фрэзом — сыном знаменитого режиссера Ильи Фрэза (фильм «Вам и не снилось…») Они стали жить вместе. Однажды попытались узаконить свои отношения — приехали в ЗАГС, но он оказался закрытым на ремонт. И больше попыток не делали — прожили в гражданском браке 17 лет.

У них родились двое сыновей: сначала Потам, потом Ефим. Но семью рождение детей не укрепило. Все чаще вспыхивали скандалы. К тому времени Жанна уже стала популярной — на экраны вышел сериал «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…» Муж ревновал Жанну к ее успеху, говорил: «Раньше я был сыном Ильи Фрэза, теперь стал мужем Жанны Эппле».

В конце концов Илья просто выгнал жену из дома. Вместе с детьми. Это было невероятно обидно и непорядочно. Жанне пришлось какое-то время жить у подруг. И сыновей она поднимала самостоятельно — бывший муж ничем не помогал. И на собственное жилье актриса тоже заработала сама, без посторонней помощи.

Дмитрий Боченков — отказался помогать материально

Впрочем, было бы странно, если бы такая красивая и яркая женщина долго оставалась одна, без мужского внимания. Через несколько месяцев после расставания с Ильей рядом с ней уже был другой мужчина — Дмитрий Боченков.

Жанне страстно хотелось верить, что на этот раз она вытащила счастливый билет, что Дмитрий станет для нее поддержкой и опорой, тем самым «мужским плечом», прислонившись к которому, она сможет, наконец, расслабиться и выдохнуть. Но — не сложилось.

Когда Жанна, измученная постоянными страхами о будущем детей, поделилась с любимым своими опасениями — что ей не хватит денег на взносы по ипотеке и на образование сыновей, — тот спокойно посоветовал ей… больше работать. После этого разговора все было кончено: Жанна поняла, что пора снять розовые очки. 

Сергей Жорин — извинилась перед Екатериной Гордон

Были в жизни актрисы и другие мужчины — иногда женатые. Один из самых ее скандальных романов случился с адвокатом Сергеем Жориным — причем в то время, когда он был официально женат на Кате Гордон. Узнав об этом, Катя не скрывала своего возмущения. В программе «Секрет на миллион» она высказала все, что думала о Жанне: «Я не понимаю таких женщин, для которых секс и желание получить мужчину оказываются выше какой-то солидарности. Жанна прекрасно знала, что я беременна, ей об этом должна была рассказать Анфиса Чехова или сам Жорин. Однако ее это не остановило».

Жанна извинилась перед бывшей соперницей, объяснив, что жалеет о некоторых поступках, которые она совершала. Актриса добавила, что, помимо романтического увлечения, ею двигала и некая корысть: она рассчитывала, что Жорин поможет ей выплачивать крупный долларовый кредит.

Валерий Гаркалин — не могли сопротивляться чувствам

В программе «Судьба человека» Жанна Эппле призналась и в том, что у нее были близкие отношения с другим женатым мужчиной — актером Валерием Гаркалиным.

По ее словам, все произошло еще тогда, когда она была гражданской женой Ильи Фрэза, и противиться сильной любви, вспыхнувшей между ними, ни Жанна, ни Валерий не смогли. Через какое-то время они решили просто перестать видеться, понимая, что иначе этот узел не разорвать.

Несмотря на все неудачи, случавшиеся в личной жизни, Жанна Эппле всегда повторяет, что благодарна всем своим мужчинам — за тот опыт, который они ей дали. Сегодня самые главные мужчины в жизни 58-летней Жанны — это ее сыновья и маленький внук с красивым именем Северин, сын Потапа и его жены Ангелины.