фото: COVI
"Болезнь моя никуда не делась, и я не знаю, сколько еще осталось": как жила Марина Хлебникова до пожара и комы
Российские звезды
21 ноября 2021 г., 17:49

"Болезнь моя никуда не делась, и я не знаю, сколько еще осталось": как жила Марина Хлебникова до пожара и комы

Otkrito.lv

Недавно в СМИ появились тревожные новости - Марина Хлебникова попала в реанимацию после того, как в ее квартире вспыхнул пожар. Говорят, что у певицы более 50% повреждений тела и сильное отравление угарным газом. Однако жизнь Хлебниковой и до этого не была похожа на сказку. Что происходило с некогда известной артисткой в последние годы?

Повреждено лицо, сожжены волосы

Сообщается, что в больнице 56-летняя певица пришла в сознание, но осознание случившегося спровоцировало шок и истерику. Из-за нестабильного психического состояния звездной пациентки врачи приняли решение ввести ее в медикаментозную кому. У Марины Арнольдовны очень сильно повреждено лицо, сожжены волосы — специалисты узнали звезду лишь благодаря опросу родных...

Сейчас состояние Хлебниковой оценивается как крайне тяжелое. В крови артистки нашли алкоголь в количестве 0,82 промилле, что соответствует примерно 2-3 бокалам вина.

"Дайте мне килограммов 5-8 веса"

Последние несколько лет люди, к сожалению, говорят не о творчестве певицы, а о ее внешности. Тот, кто до сих пор пристально следит за Мариной, не был удивлен ее появлению в передаче "Привет, Андрей" в 2019 году, однако те, кто помнит Хлебникову по хитам "Чашка кофею", "Дожди", "Солнышко мое", были по-настоящему шокированы — ведь от прежней яркой, красивой и харизматичной певицы не осталось и следа. На программе, посвященной "воскрешению" Бари Алибасова, Хлебникова выглядела катастрофически худой и нездоровой. В чем причина таких перемен? Некоторые связали это со смертью ее бывшего мужа — в 2018 году 51-летний Антон Логинов покончил жизнь самоубийством. Несмотря на то, что Марина и Антон были давно в разводе, в последнее время они жили вместе — музыкант перенес инсульт, и ему потребовался уход. Бывшая жена взвалила на себя заботы о Логинове и перевезла его к себе в квартиру, где он и покончил с жизнью. Это стало ударом для певицы.

А певец Шура в одной из передач и вовсе заявил, что у Марины есть проблемы с алкоголем. "Сейчас я переживаю за здоровье замечательной Хлебниковой. Мне вчера прислали фото, где она сидит… Мать моя женщина! Ребята, я думаю, что надо сбрасываться на лечение. Это очень страшно. Я не понимаю, что с ней. Это очень страшное фото. Полдня вчера у меня в голове были мысли за шкирку отвести ее к своему наркологу... Алкашка, я думаю", — заявил Шура.

Сама Хлебникова комментировать свое состояние тогда не стала — мол, набрать несколько килограммов она и сама не против. Просто пока не получается… "Пишут, что Хлебникова сделала пластику или что у меня лицо пьющего человека. Никто же не знает, что я похудела на 8 кг после того, как Антона не стало. Я переживала и до сих пор не восстановилась. Мне его очень не хватает. Чем мы старше становимся, тем тяжелее переживаем потерю. Я у всех своих девчонок прошу: «Дайте мне килограммов 5-8 веса». Если бы это было возможно, то для меня было бы счастьем вернуться к своему весу. Я сейчас вешу 43, потому что стала набирать. Была вообще 41 килограммов".

Но это еще не все. В одном интервью Хлебникова объяснила, почему она перестала появляться на телевидении. По ее словам, причина кроется в ряде перенесенных ею стоматологических операций. "У меня просто не было сил на то, чтобы я работала в кадре. Мне не нравилось то, как я выгляжу, поэтому я отказалась от интервью. Но сейчас я поняла, что пора выходить в люди. Это заняло порядка пяти лет, тяжелые операции", – заверяла артистка.

"Может пьющий человек так работать?"

И чтобы окончательно развеять слухи об алкоголизме, Хлебникова тогда заявила, что постоянно работает, потому что не может позволить себе не делать этого. "То есть я — человек, который работает всю дорогу! Встает в 10 утра и начинает что-то делать. Может пьющий человек так работать?"

"Мне есть ради кого и ради чего жить", - говорила Марина, радуясь, что в ее компьютере появилась папка "Возрождение", где хранились ее новые песни, а также набралась команда. "Музыка та, которая — я это точно знаю! — сегодня нужна людям, — рассказывала певица. — Звонки, встречи, съемки, концерты... Жизнь моя кипит. Выпущу книгу своих стихов и даже триллер наконец допишу — давно собираюсь, да руки не доходят. А дальше видно будет. Болезнь моя никуда не делась, и я не знаю, сколько мне еще осталось. Да неважно сколько, важно — как".

Марина Хлебникова в 2020 году

gallery icon
18

Марина Хлебникова в 2019 году

gallery icon
51