фото: RIA Novosti
Красота требует жертв: как европейские стоматологи избавили Пугачеву от проблем с зубами
Российские звезды
17 ноября 2021 г., 13:21

Красота требует жертв: как европейские стоматологи избавили Пугачеву от проблем с зубами

Otkrito.lv

Алла Пугачева регулярно колдует над внешностью. На преображения певица денег не жалеет. Круглую сумму артистка потратила на свою ослепительную улыбку. О том, как преобразилась Алла Борисовна и как избавилась от природной аномалии, можно судить даже по фото.

Изменения во внешности Пугачевой для sobesednik.ru прокомментировала известный хирург-имплантолог, кандидат медицинских наук Наталья​ Eлфимова.

фото: RIA Novosti

В прежние годы улыбку Пугачевой нельзя было назвать идеальной. У певицы наблюдалась природная деформация: щель между передними зубами. "У Аллы Борисовны была диастема, - объясняет Наталья Елфимова. - Это аномалия положения зубов, которая представляет собой промежуток (щель) между центральными резцами. Диастемы встречаются примерно у 20% людей, чаще на верхней челюсти. При правильном подходе недостаток превращается в изюминку, и образ становится запоминающимся и интересным".

Но Алла считала по-другому. Природный дефект Пугачевой очень не нравился. Поэтому, как только появилась возможность, Пугачева решила исправить дефект.​ "Алла Борисовна одна из первых прибегла к операции по установке имплантатов, - продолжает Наталья Елфимова. – Делала она их в Европе. Певица этого и сама не скрывает. Все вмешательства были проведены на высоком уровне. У Аллы Борисовны не занижена средняя треть лица, что говорит о полном восстановление жевательных зубов".

Впрочем, и после этого улыбка вызывала у Пугачевой вопросы. Поэтому примадонна вдобавок решилась на установку керамических виниров e-max, цвета блич. "Виниры - это тонкие керамические накладки, толщиной 0,2-0,4 мм, которые устанавливаются на вестибулярную поверхность зуба. При этом зуб остается живым и полностью не обтачивается, - делится Наталья Елфимова. - При установке виниров можно исправить цвет и форму зубов. У Аллы Борисовны сейчас правильное положение зубов при улыбке, что говорит о хорошей работе ортодонта! В итоге мы видим красивую и комплексную работу стоматологов и ослепительную улыбку Примадонны".

К слову, идеальная улыбка обошлась звезде в круглую сумму. По среднем ценам рынка, такие новшества обходятся не менее чем в 20 000 евро.

Выходы Аллы Пугачевой в свет в 2021 году

gallery icon
64