фото: David Warren/Sipa USA/ Vida Press
Алек Болдуин случайно застрелил женщину-оператора во время съемок
Мировые звезды
22 октября 2021 г., 8:26

Алек Болдуин случайно застрелил женщину-оператора во время съемок

Otkrito.lv

Во время съемок картины «Ржавчина» с участием звезды произошла трагедия. Алек Болдуин случайно застрелил женщину-оператора — она скончалась от полученных травм. Еще один человек был ранен.

Галина Хатчинс - женщина, которую случайно застрелил Алек Болдуин

gallery icon
21

Шериф Санта-Фе подтвердил: несчастный случай произошел во время съемок вестерна в Нью-Мексико. Болдуин должен был стрелять из реквизитного пистолета, но осколки пули разлетелись. В итоге серьезные ранения получили режиссер Джоэл Соуз и оператор Галина Хатчинс, пишет портал elle.ru.

Сейчас Джоэл находится в критическом состоянии, спасти Галину врачам не удалось.

Погибшая оператор Галина Хатчинс родилась на Украине. Она закончила отделение международной журналистики Киевского университета, после чего сотрудничала с британскими кинодокументалистами в качестве журналиста-расследователя. В начале 2010-х Хатчинс переехала в Лос-Анджелес, чтобы сделать карьеру в кино. На протяжении нескольких лет она работала на различных кинопроектах в качестве осветителя и ассистента продюсера, а в 2015-м закончила киношколу Американского киноинститута (AFI) и стала оператором. 

В полиции уже подтвердили причастность 63-летнего актера к инциденту. Производство фильма остановлено. Обвинений в отношении актера пока выдвинуто не было. 

«Сегодня на съемочной площадке в Нью-Мексико произошел несчастный случай, связанный с осечкой бутафорского пистолета с холостыми патронами», — заявил представитель продюсерской компании изданию Deadline, которое первым сообщило новость. 

Издание Santa Fe New Mexican запечатлело актера после допроса в офисе шерифа округа Санта-Фе.

«Это ужасная потеря, и мы скорбим о кончине члена семьи нашей Гильдии, — говорится в официальном заявлении Международной гильдии кинематографистов. — На данный момент детали неясны, но мы работаем над тем, чтобы узнать больше, и мы будем поддерживать полное расследование этого трагического события».

Алек и Хилария Болдуины

gallery icon
12

«Ржавчина» — вестерн, который сам Болдуин и продюсирует, и исполняет одну из главных ролей. Он играет преступника Харланда Раста, который помогает своему 13-летнему внуку укрыться от закона после того, как подросток был приговорен к повешению за случайное убийство владельца ранчо. Какая судьба ждет актера в похожих обстоятельствах — пока наизвестно.

Как утверждает источник, Болдуин не мог знать о типе патронов, которыми был заряжен пистолет. Обычно за безопасность на съемках с участием огнестрельного оружия отвечают первый ассистент режиссера и специалист по реквизиту. Это не первый случай на съемках кино, когда из-за неисправности пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами, погибает человек. В октябре 1983-го на съемках сериала «Заговор» погиб актер Джон-Эрик Хексам, выстреливший себе в голову из заряженного холостыми пистолета. А в 1993-м сын Брюса Ли, актер Брэндон Ли погиб на съемках «Ворона», когда в него выстрелил из неисправного оружия другой актер.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные