фото: Instagram
Звезда фильма "Елки" Екатерина Вилкова: "Испытываю ли я зависть и злость к другим актрисам? Конечно!"
Российские звезды
26 сентября 2021 г., 11:48

Звезда фильма "Елки" Екатерина Вилкова: "Испытываю ли я зависть и злость к другим актрисам? Конечно!"

Otkrito.lv

Несмотря на известность, Екатерина Вилкова не всегда может заполучить желанную роль. Артистка очень эмоционально переживает каждую творческую неудачу и порой питает к своим конкуренткам не самые добрые чувства.

Звезда фильмов «Стиляги» и «Елки» сотрудничала со многими именитыми режиссерами, но не планирует на этом останавливаться. 37-летняя Вилкова перешла в разряд зрелых актрис и хочет предстать перед зрителями в неожиданном амплуа. Но пока интересных предложений не поступает, сообщает starhit.ru.

Екатерина стала гостем программы «2 Верник 2», где рассказала о том, как справляется со стрессом во время проб, о профессиональных желаниях и планах на будущее.
Ведущий Игорь Верник подметил, что при всем таланте Екатерины в ее фильмографии пока не появилось той «вечной» киноленты, которая бы сделала артистку абсолютной звездой. По мнению шоумена, Вилкова могла бы дать зрителям намного больше — играть необыкновенные роли у других режиссеров, но почему-то пока растрачивает себя на не самые достойные проекты.

Актриса действительно хочет попробовать себя в чем-то новом, оказаться в неожиданных кинообстоятельствах, но пока, считает, не пришло нужное время. Ей трудно сидеть на месте, поэтому она соглашается на многие предложения, а сил и времени на роли мечты в плотном графике артистки уже не остается.

Вилкова часто ходит на пробы, но нередко режиссеры делают выбор в пользу других актрис. Екатерину это сильно задевает, но со временем она научилась объяснять себе причины таких неудач: «Испытываю ли я злость и зависть? Конечно! Но со мной вышло бы как-то по-другому, я понимаю, что другая должна быть здесь. Несмотря на неприятие других женщин, я вижу, что она на своем месте. У меня бы так не получилось».

Напомним, что впервые Екатерина появилась на экранах в 2001 году, еще будучи студенткой Школы-студии МХАТ. Более 20 лет она успешно снимается в разных проектах, но вот с театром у Вилковой не сложилось. Несмотря на взлеты и падения в карьере, у актрисы все стабильно в личной жизни — с 2011 года она замужем за актером Ильей Любимовым, вместе с которым воспитывает двоих детей — 10-летнюю Павлу и 7-летнего Петра.