фото: скриншот
Сыгравшая Гюльчатай актриса ушла в секту и живет в глухой деревне
Российские звезды
23 сентября 2021 г., 22:33

Сыгравшая Гюльчатай актриса ушла в секту и живет в глухой деревне

Otkrito.lv

Российские СМИ пишут, что звезда «Белого солнца пустыни» «Гюльчатай» Татьяна Федотова угодила в секту. Тревожную новость сообщили коллеги 70-летней актрисы. Пенсионерка уехала в глухую деревню под Тверью и никого не хочет видеть.

Знаменитая актриса Татьяна Федотова давно живет затворницей. Когда-то она прославилась на всю страну ролью Гюльчатай из «Белого солнца пустыни», работала долгие годы в хореографическое училище имени Вагановой. А теперь, устав от мирской славы, решила в корне изменить свою жизнь, сообщает портал "Комсомольская правда".

Как отметил судебный эксперт-религиовед Игорь Иванишко, артистка состоится в опасной религиозной организации. «Татьяна действительно стала сектанткой. Она года два состоит в этой организации. Это крайне сложный случай. Она считает, что люди, которые не пришли к этой организации, заблуждаются. Федотова привлекла туда даже своего коллегу Николая Годовикова по «Белому солнцу пустыни»», — заявил Иванишко в эфире шоу «Звезды сошлись».

фото: скриншот

Он добавил, что руководители секты, которая базируется в Тверской области, «выкачивают из людей имущество и квартиры», переписывая на себя собственность своих последователей.

Отметим, роль в картине «Белое солнце пустыни» осталась единственной в карьере Татьяны Федотовой. Вся страна полюбила младшую жену Абдуллы. Зрители ждали, что юная актриса снова появится на экранах, но этого не случилось. Она танцевала в «Ленконцерте», там познакомилась с молодым композитором Геннадием Кузьминым. Мужчина был женат, но влюбился в Таню. Вскоре об их романе узнали все, и жизнь девушки превратилась в ад. Ее «песочили» в парткоме, называли разлучницей и хищницей, угрожали. Но Кузьмин развелся и женился на любимой. Несмотря на пророчества, семейная жизнь Татьяны оказалась счастливой. У супругов родились двое детей — сын Сережа и дочь Маша.

В 1994 году Татьяна заинтересовалась религией, отказалась от чтения газет и просмотра телевизора. Близкие ее веру не разделяли, но Татьяну это не смущало: «Я молюсь за них и верю, что они придут к Господу. Он откроет им глазки, и они увидят, что мамочка была права…».

Когда у Федотовой спрашивают, не жалеет ли она, что не стала актрисой, женщина отвечает: «Господь сохранил меня от этой славы, которая убивает душу человеческую… Люди радуются и веселятся, смотрят, какие красивые актеры. Но они увядают быстро. Была красота — и нет ее, была слава — и ничего от нее не осталось».

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

site logo light